S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

6. Bargteheider Sparkassen‑Cup
 29. Mai bis 1. Juni 2003 
A‑Gruppe
Pl. Teilnehmer T. TWZ A. Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Wisnewski, Christoph FM 2379   SC Meerbauer Kiel 4 3 0 5,5 28,5 21,25
2. Plüg, Andreas FM 2283   Preetzer TSV 4 3 0 5,5 28,0 21,75
3. Lindinger, Markus   2304   Hamburger SK 4 3 0 5,5 27,0 20,50
4. Petrosian, Suren IM 2424   SK Norderstedt 3 4 0 5,0 30,5 20,25
5. Hebbinghaus, Holger   2273   SK Marmstorf 3 4 0 5,0 27,0 18,00
6. Glienke, Manfred, Dr. IM 2340   SC Kreuzberg 4 2 1 5,0 25,5 20,50
7. Salov, Sergej IM 2364   Lübecker SV 4 2 1 5,0 25,0 18,25
8. Stanke, Jürgen   2322   Hamburger SK 3 3 1 4,5 28,0 18,75
9. Förster, Andreas   2215   SK Union Eimsbüttel 4 1 2 4,5 25,5 15,50
10. Schüler, Hendrik   2200   SK Johanneum Eppendorf 3 3 1 4,5 24,5 16,50
11. Schulz, Hans‑Jürgen   2099   Hamburger SK 3 3 1 4,5 24,5 14,75
12. Michailow, Sergej   2204   SK Norderstedt 4 1 2 4,5 23,5 14,25
13. Szudra, Heinz‑Werner   2083   FC St. Pauli 4 1 2 4,5 20,5 10,00

:

51. Knops, Peter   1918   Königsspringer Hamburg 1 3 3 2,5 16,5 5,50

:

61 Teilnehmer

B‑Gruppe
Pl. Teilnehmer TWZ A. Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Becker, Thomas 1871   TSV Germania Cadenberge 6 0 1 6,0 26,5 24,00
2. Kurbangulov, Viktor 1742   SK Johanneum Eppendorf 5 2 0 6,0 24,5 23,00
3. Härig, Wilfried 1664 U18 MTV Tostedt 5 1 1 5,5 28,5 23,75
4. Schausten, Peter 1890   TV Fischbek 4 3 0 5,5 28,0 21,25
5. Winnicki, Alice 1850 w SK Johanneum Eppendorf 5 0 2 5,0 29,0 21,50
6. Haack, Stefan 1714   Hamburger SK 4 2 1 5,0 28,0 22,00
7. Sterley, Andre 1738   TSV Kücknitz 4 2 1 5,0 28,0 20,00
8. Simon, Christopher 1660 U16 Verein Segeberger SF 4 2 1 5,0 27,5 20,00
9. Bräutigam, Thorben 1635 U16 Lübecker SV 4 2 1 5,0 27,5 19,00
10. Cupina, Ibrahim 1662   SV Billstedt‑Horn 5 0 2 5,0 24,0 15,50
11. Günther, Patrick 1625 U16 Elmshorner SC 4 2 1 5,0 23,5 16,75
12. Faupel, Nils 1342 U16 SK Johanneum Eppendorf 4 2 1 5,0 23,0 18,00
13. Falke, Roland     SC Uetersen 4 2 1 5,0 23,0 17,50
14. Rädisch, Peter 1735   Schachfreunde Hamburg 5 0 2 5,0 21,5 17,00
15. Buchheister, Benjamin 1885 U18 SK Johanneum Eppendorf 5 0 2 5,0 20,5 17,50

:

53. Hagenlüke, Thomas 1336 U16 Königsspringer Hamburg 3 0 4 3,0 21,0 4,00

:

77 Teilnehmer

 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/03barg.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR