S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Internationale Hamburger Einzelmeisterschaft 2002
 18. bis 26. Mai 2002 
Endstand
Pl. Teilnehmer T. TWZ Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
  1. Hector, Jonny GM 2513 Lübecker SV 7 2 0 8,0 43,0 37,25
  2. Farago, Ivan GM 2506 SF Deizisau 4 4 1 6,0 44,5 30,00
  3. Berg, Emanuel IM 2514 Hamburger SK 5 2 2 6,0 44,0 29,00
  4. Handke, Florian IM 2440 SV Wattenscheid 4 4 1 6,0 43,0 28,50
  5. Hansen, Sune Berg GM 2536 Hamburger SK 3 5 1 5,5 47,5 29,75
  6. Rogozenko, Dorian GM 2518 USC Magdeburg 2 7 0 5,5 46,5 28,00
  7. Sax, Gyula GM 2566   4 3 2 5,5 45,5 26,50
  8. Votava, Jan GM 2508 Erfurter SK 4 3 2 5,5 43,0 25,00
  9. Wahls, Matthias GM 2561 Hamburger SK 5 1 3 5,5 41,0 27,00
10. Gullaksen, Eirik IM 2326   4 3 2 5,5 35,0 20,50
11. Rausis, Igor GM 2478 Brühler SK 2 6 1 5,0 43,5 24,00
12. Lanka, Zigurds GM 2503 Dresdner SC 3 4 2 5,0 40,0 22,50
13. Murdzia, Piotr IM 2418 Hamburger SK 4 2 3 5,0 38,0 19,75
14. Chevelevitch, Evgueni   2278 Hamburger SK 3 4 2 5,0 36,0 19,50
15. Bach, Matthias FM 2300 Hamburger SK 3 4 2 5,0 34,0 19,00
16. Dr. Reddmann, Hauke FM 2349 SK Wilhelmsburg 3 3 3 4,5 41,0 20,75
17. Dr. Müller, Karsten GM 2530 Hamburger SK 2 5 2 4,5 39,5 21,25
18. Meier, David‑Geffrey   2108 Hamburger SK 3 3 3 4,5 39,0 19,75
19. Trisic, Aleksandar   2306 Königsspringer Hamburg 3 3 3 4,5 37,5 16,25
20. Langrock, Hannes   2313 Hamburger SK 2 5 2 4,5 34,0 16,00
21. Breyther, Ruediger FM 2372 Hamburger SG BUE 3 3 3 4,5 33,5 14,75
22. Stephan, Axel   2311 SC Diogenes 3 3 3 4,5 33,0 15,25
23. Putzbach, Gerd FM 2242 Niendorfer TSV 4 0 5 4,0 38,0 15,50
24. Wendt, Jan‑Dietrich   2285 Königsspringer Hamburg 3 2 4 4,0 37,5 13,75
25. Lindinger, Markus   2299 Hamburger SK 2 4 3 4,0 37,0 15,50
26. Maahs, Erich   2194 Barmbeker SK 3 2 4 4,0 30,0 10,50
27. Jacoby, Gisbert   2275 SG Mittelweg 2 3 4 3,5 36,5 14,25
28. Engelbert, Christoph   2269 Hamburger SK 1 5 3 3,5 36,5 13,50
29. Lahlum, Hans Olav   2218   2 3 4 3,5 34,5 10,50
30. Voigt, Martin FM 2298 Königsspringer Hamburg 2 3 4 3,5 34,0 11,25
31. Gaede, Derek   2181 Hamburger SK 3 1 5 3,5 33,0   9,00
32. Gollasch, Theo‑Heinz   2126 Hamburger SK 2 3 4 3,5 31,0   9,75
33. Frackowiak, Oliver   2069 Hamburger SK 3 0 6 3,0 29,0   5,75
34. Schüler, Hendrik   2197 SK Johanneum 2 1 6 2,5 33,5   6,00
35. Schulz, Hans‑Jürgen   2104 Hamburger SK 2 0 7 2,0 31,5   6,25
36. Pajeken, Wolfgang FM 2350 Königsspringer Hamburg 1 2 1 2,0 20,0   7,50
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/02hem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR