S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Deutsche Jugend‑Einzelmeisterschaften 2002
 18. bis 26. Mai 2002 in Winterberg 
U18w U18 U16w U16 U14w U14 U12 U10
↑
↓
U18w
Pl. Teilnehmerin             1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Mietzner, Tina         10S0  8W½ 23S1 13W1  4S½ 17W1  3W1  6S1  2S½  6,5  1748  44,0
 2. Winnicki, Alice        15W1 20S1  6W1  3S0 10W½  7S½  4W½ 11S1  1W½  6,0  1845  46,5
 3. Schlosberg, Elisabeth  17S1 18W1  7S1  2W1  6S0 11W1  1S0  5W½  8S½  6,0  1827  47,5
 4. Czäczine, Anne          9W1  6S0 20W1 11S½  1W½ 12W½  2S½  7W1 13S1  6,0  1773  45,5
 5. Schuler, Dorothea      20S0 15W1 13W½ 17S½  9W½ 14S1 10W1  3S½  6W1  6,0  1630  42,0
 6. Blodig, Carolin        24W1  4W1  2S0 12S1  3W1 10S1  7W½  1W0  5S0  5,5  1853  46,0
 7. Beltz, Franziska       21W1 13S1  3W0 18S1 11W½  2W½  6S½  4S0 16W1  5,5  1787  44,0
 8. Hauck, Kerstin         11W0  1S½ 21W1 22S0 16W½ 15S1  9W1 12S1  3W½  5,5  1760  41,5
 9. Bloß, Steffi            4S0 14W½ 15S½ 20W1  5S½ 16W½  8S0 21W1 10S1  5,0  1642  42,0
10. Schulz, Stefanie        1W1 11S½ 12W½ 19S1  2S½  6W0  5S0 18W1  9W0  4,5  1854  46,0
11. Häcker, Sonja           8S1 10W½ 19S1  4W½  7S½  3S0 12W½  2W0 18S½  4,5  1839  46,0
12. Thiery, Jennifer       19S½ 23W1 10S½  6W0 18W1  4S½ 11S½  8W0 15S½  4,5  1768  40,5
13. Bartholomeyzik, Teresa 16W1  7W0  5S½  1S0 21W½ 22S1 17W½ 14S1  4W0  4,5  1738  43,0
14. Heyne, Regina          18S0  9S½ 22W½ 16S½ 19W1  5W0 20S1 13W0 24S1  4,5  1690  35,5
15. Busse, Nadine           2S0  5S0  9W½ 23W1 20S½  8W0 24W1 17S1 12W½  4,5  1658  37,5
16. Morgenstern, Petra     13S0 24W1 18S0 14W½  8S½  9S½ 22W1 19W1  7S0  4,5  1648  37,0
17. Diebig, Maja            3W0 21S½ 24S1  5W½ 22W1  1S0 13S½ 15W0 19S½  4,0  1743  38,5
18. Brzuska, Christina     14W1  3S0 16W1  7W0 12S0 21S½ 23W1 10S0 11W½  4,0  1671  39,0
19. Fey, Franziska         12W½ 22S1 11W0 10W0 14S0 23S1 21W1 16S0 17W½  4,0  1622  34,5
20. Ebner, Leah             5W1  2W0  4S0  9S0 15W½ 24S½ 14W0 23S½ 22W1  3,5  1698  38,0
21. Härig, Almut            7S0 17W½  8S0 24W1 13S½ 18W½ 19S0  9S0 23W½  3,0  1650  35,5
22. Herrmann, Jana         23S½ 19W0 14S½  8W1 17S0 13W0 16S0 24W1 20S0  3,0  1594  33,5
23. Brandt, Madeleine      22W½ 12S0  1W0 15S0 24S½ 19W0 18S0 20W½ 21S½  2,0  1690  34,0
24. Schröder, Juliane       6S0 16S0 17W0 21S0 23W½ 20W½ 15S0 22S0 14W0  1,0  1576  34,5
↑
↓
U18
Pl. Teilnehmer               1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Zaragatski, Ilja       22S1 17W½ 20S1  4W1  2S0  5W½ 10S1  3S1  6W1  7,0  2153  45,0
 2. Braun, Arik            27S1 10W1  4S½  6S½  1W1  3S½  7W1 11W½  5S½  6,5  2208  48,0
 3. Schlichthaar, Robert   10S0 22W1 17S1  7W1  4S1  2W½  5S1  1W0  8S½  6,0  2164  48,0
 4. Rau, Hannes            21W1 16S1  2W½  1S0  3W0 15S1 20W1  6S0  9W1  5,5  2192  45,5
 5. Seifert, Volker        26W1 15S½  9W½ 16S1  6W½  1S½  3W0 20S1  2W½  5,5  2188  45,0
 6. Feige, Manuel          20S½ 18W1 11S1  2W½  5S½ 10W0  9S1  4W1  1S0  5,5  2169  47,0
 7. Korotkjevitch, Stanisl. 9W½ 25S1 15W½  3S0 14W1 13S1  2S0 12W½ 16S1  5,5  2129  44,0
 8. Braun, Vitali          25W½  9S0 14W½ 23S1 16W½ 28S1 11S½ 10W1  3W½  5,5  2065  39,0
 9. Krensing, Jan           7S½  8W1  5S½ 13W½ 11S½ 19S1  6W0 16W1  4S0  5,0  2239  45,5
10. Wehner, Jannis          3W1  2S0 21W1 19S½ 15W1  6S1  1W0  8S0 12W½  5,0  2185  47,5
11. de Wiljes, Jan‑Hendrik 28W1 12S1  6W0 15S½  9W½ 20S½  8W½  2S½ 13W½  5,0  2161  43,0
12. Rezasade, Amir         13S1 11W0 16W0 21S1 19W0 14S1 26W1  7S½ 10S½  5,0  2156  40,0
13. Dubkov, Andrej         12W0 26S1 23W1  9S½ 20W½  7W0 15S½ 17W1 11S½  5,0  2082  39,0
14. Schaffer, Hendrik      17S0 28W½  8S½ 18W1  7S0 12W0 22S1 24W1 21S1  5,0  2049  36,5
15. Klinger, Sebastian     24S1  5W½  7S½ 11W½ 10S0  4W0 13W½ 18S½ 20W1  4,5  2130  42,0
16. Jenull, Marco          23W1  4W0 12S1  5W0  8S½ 21S½ 19W1  9S0  7W0  4,0  2147  43,0
17. Prosch, Sebastian      14W1  1S½  3W0 20W0 18S½ 26S½ 23W1 13S0 19W½  4,0  2119  41,0
18. Hort, Alexej           19W½  6S0 25W1 14S0 17W½ 23S½ 21W½ 15W½ 27S½  4,0  2073  36,0
19. You, Long              18S½ 20W0 28S1 10W½ 12S1  9W0 16S0 21W½ 17S½  4,0  2045  36,5
20. Fiedler, Holger         6W½ 19S1  1W0 17S1 13S½ 11W½  4S0  5W0 15S0  3,5  2197  46,0
21. Wehner, Roland          4S0 24W1 10S0 12W0 27S1 16W½ 18S½ 19S½ 14W0  3,5  2071  38,5
22. Lammers, Markus         1W0  3S0 27S0 24W½ 23W0 25S1 14W0 26S1 28W1  3,5  2042  36,0
23. Biedermann, Frank      16S0 27W1 13S0  8W0 22S1 18W½ 17S0 25W0 24S1  3,5  2033  35,0
24. Degebrodt, Frank       15W0 21S0 26W0 22S½ 25W1 27S½ 28W1 14S0 23W0  3,0  2054  31,5
25. Zimmermann, Hendrik     8S½  7W0 18S0 28W0 24S0 22W0 27W1 23S1 26W½  3,0  2051  33,5
26. Zentgraf, Robert        5S0 13W0 24S1 27W1 28S0 17W½ 12S0 22W0 25S½  3,0  2030  34,5
27. Vielwock, Vadim         2W0 23S0 22W1 26S0 21W0 24W½ 25S0 28S1 18W½  3,0  2019  32,5
28. Lowitz, Torsten        11S0 14S½ 19W0 25S1 26W1  8W0 24S0 27W0 22S0  2,5  2083  35,0
↑
↓
U16w
Pl. Teilnehmerin             1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Schöne, Maria          16S1 12W1 18S1  9W1  6S1  5W½  3S½  4W1  2S0  7,0  1684  48,0
 2. Romakin, Helene        13W1 10S½ 11W½ 12S½  7W1  9S½  5S½  6W1  1W1  6,5  1706  47,0
 3. Mass, Elvira            4W0 19S1 20W1  7S1 11W1 12S1  1W½  5S½  8W½  6,5  1646  46,5
 4. Horstmann, Astrid       3S1  6W0 22S1  5W0  8W1 10S1 11W1  1S0 12W1  6,0  1714  47,5
 5. Frey, Claudia          19W1 11S½ 10W½  4S1  9W1  1S½  2W½  3W½  6S0  5,5  1688  50,0
 6. Krege, Sandra          11W0  4S1 13W1 10S1  1W0 19S½  9W1  2S0  5W1  5,5  1652  48,0
 7. Brethauer, Sarah       24S1 15S½ 14W1  3W0  2S0 13S½ 10W1 12S½ 11W1  5,5  1627  42,5
 8. Seeger, Franziska      22S1  9W0 16S1 18W0  4S0 21W1 17S1 19W1  3S½  5,5  1590  42,0
 9. Wölfer, Wiebke         25W1  8S1 15W1  1S0  5S0  2W½  6S0 18W½ 21S1  5,0  1695  44,5
10. Zhang, Fan             26S1  2W½  5S½  6W0 17S1  4W0  7S0 25W1 18S1  5,0  1565  41,0
11. Stejskal, Janina Maria  6S1  5W½  2S½ 15W1  3S0 18W1  4S0 13W½  7S0  4,5  1688  48,5
12. Wolk, Friederike       23S1  1S0 24W1  2W½ 18S1  3W0 19S½  7W½  4S0  4,5  1618  44,0
13. Durant, Stefanie        2S0 26W1  6S0 16W½ 22S1  7W½ 18S½ 11S½ 14W½  4,5  1604  40,0
14. Forchmann, Anneliese   21S1 18W0  7S0 22W½ 15S1 17W0 16S½ 20W1 13S½  4,5  1584  39,0
15. Janotta, Steffi        17S1  7W½  9S0 11S0 14W0 23W1 20S½ 16W½ 19S1  4,5  1555  39,0
16. Sdunzik, Jennifer       1W0 23S1  8W0 13S½ 19W0 26S1 14W½ 15S½ 24W1  4,5  1554  36,0
17. Grote, Steffi          15W0 24S0 25W1 20S1 10W0 14S1  8W0 23S½ 26S1  4,5  1459  31,5
18. Hönecke, Judith        20W1 14S1  1W0  8S1 12W0 11S0 13W½  9S½ 10W0  4,0  1659  44,5
19. Beltz, Carmen           5S0  3W0 26S1 21W1 16S1  6W½ 12W½  8S0 15W0  4,0  1629  42,0
20. Ratner, Susanna        18S0 21W1  3S0 17W0 24S1 22W½ 15W½ 14S0 25S1  4,0  1562  35,5
21. Katte, Isabel          14W0 20S0 23W1 19S0 25W1  8S0 22W1 24S1  9W0  4,0  1478  33,0
22. Wagle, Marina           8W0 25S1  4W0 14S½ 13W0 20S½ 21S0 26W½ 23W1  3,5  1469  34,5
23. Kunz, Katharina        12W0 16W0 21S0 24W1 26S½ 15S0 25W½ 17W½ 22S0  2,5  1478  31,0
24. Buncke, Johanna         7W0 17W1 12S0 23S0 20W0 25S0 26W1 21W0 16S0  2,0  1467  33,0
25. Marek, Anna‑Katharina   9S0 22W0 17S0 26W½ 21S0 24W1 23S½ 10S0 20W0  2,0  1447  32,0
26. Neumann, Sandra        10W0 13S0 19W0 25S½ 23W½ 16W0 24S0 22S½ 17W0  1,5  1465  32,5
↑
↓
U16
Pl. Teilnehmer               1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Degtiarev, Jewgeni      2S1 18S1  3W½  5W0 22S1  8S1  4W1  9S1  6W1  7,5  2084  48,0
 2. Meier, Georg            1W0 23S1 13W1  6S1  8W1  4S1  9W½  5S1  3W0  6,5  2067  49,0
 3. Heinz, Axel            26S1  7W1  1S½  4W½ 10S0 20W1  5S0 22W1  2S1  6,0  2096  47,5
 4. Naiditsch, Irina       14W½ 17S1  6W1  3S½  5S1  2W0  1S0 19W1  9W1  6,0  2088  49,0
 5. Becker, Martin Alexan. 21W0 26S1 18W1  1S1  4W0 11S1  3W1  2W0  7S½  5,5  2109  48,0
 6. Roggon, Jacob          20S1 22W1  4S0  2W0 16S1 21W1 10S½  8W1  1S0  5,5  2098  47,0
 7. Nazarenus, Moritz      28W1  3S0 16S1 22W½  9S0 14W½ 21S1 10W1  5W½  5,5  2070  39,5
 8. Koller, Jens           27S1  9S1 21W1 10W½  2S0  1W0 19W1  6S0 18W1  5,5  2016  42,5
 9. Meinhardt, Maximilian  15S1  8W0 20S½ 21S1  7W1 10W1  2S½  1W0  4S0  5,0  2086  48,5
10. Walter, Stefan         11W1 19S½ 14W1  8S½  3W1  9S0  6W½  7S0 13W½  5,0  2075  45,5
11. Eisenbeiser, Amadeus   10S0 12W½ 15S1 20W0 25S1  5W0 16S½ 24W1 22S1  5,0  2033  39,0
12. Kolessov, Sergej       19W0 11S½ 17W½ 24S0 23S1 26W1 22S0 25W1 14S½  4,5  2051  36,0
13. Holzschuh, Stephan     16S0 27W1  2S0 23W1 19S½ 22W½ 14S½ 20W½ 10S½  4,5  2048  37,0
14. Herzenstein, Georg      4S½ 24W1 10S0 19W½ 20S½  7S½ 13W½ 18S½ 12W½  4,5  2044  41,0
15. Lutz, Thomas            9W0 28S1 11W0 25S½ 24W1 19S0 23W½ 17S½ 20S1  4,5  2006  34,0
16. Postojev, Alexander    13W1 21S0  7W0 17S1  6W0 18S0 11W½ 27S1 23W1  4,5  1978  37,5
17. Claus, Thomas          24S½  4W0 12S½ 16W0 28S½ 25W½ 26S1 15W½ 27W1  4,5  1929  32,0
18. Krämer, Martin         23S1  1W0  5S0 26W1 21S0 16W1 20S½ 14W½  8S0  4,0  2110  42,5
19. Jovalekic, Oliver      12S1 10W½ 22S0 14S½ 13W½ 15W1  8S0  4S0 24W½  4,0  2051  42,0
20. Werner, Daniel          6W0 25S1  9W½ 11S1 14W½  3S0 18W½ 13S½ 15W0  4,0  2044  42,5
21. Fehsenfeld, Frithjof    5S1 16W1  8S0  9W0 18W1  6S0  7W0 23S0 28W1  4,0  2019  40,0
22. Naiditsch, Jevgenija   25W1  6S0 19W1  7S½  1W0 13S½ 12W1  3S0 11W0  4,0  1999  46,0
23. Fiebig, Thomas         18W0  2W0 27S1 13S0 12W0 28W1 15S½ 21W1 16S0  3,5  1971  34,5
24. Ries, Benjamin         17W½ 14S0 26W0 12W1 15S0 27S½ 28W1 11S0 19S½  3,5  1955  32,5
25. Sattel, Dominique      22S0 20W0 28S1 15W½ 11W0 17S½ 27W1 12S0 26S½  3,5  1948  32,0
26. Eckhardt, Waldemar      3W0  5W0 24S1 18S0 27W1 12S0 17W0 28S1 25W½  3,5  1940  33,5
27. Mischke, Christian      8W0 13S0 23W0 28W½ 26S0 24W½ 25S0 16W0 17S0  1,0  1986  34,0
28. Lang, Henry             7S0 15W0 25W0 27S½ 17W½ 23S0 24S0 26W0 21S0  1,0  1982  33,5
↑
↓
U14w
Pl. Teilnehmerin             1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Winkelmann, Elena      15W1 23S1  2W1  4S1  3W½  5S0 11W1 12S1  7W½  7,0  1536  48,5
 2. Großmann, Susan        25S1  6W1  1S0  8W1  5W1  7S1  3S1  4W0 15S1  7,0  1527  50,0
 3. Herkt, Julia           22W1 19S1  5W1 11W1  1S½  4S½  2W0  9S1 12W1  7,0  1526  47,5
 4. Naiditsch, Marija       9S1 12W1 11S1  1W0 16S1  3W½  5S½  2S1  6W0  6,0  1507  50,5
 5. Hofmann, Annett        24S1 10W1  3S0  9W1  2S0  1W1  4W½ 11S½ 13W1  6,0  1502  49,0
 6. Krenz, Sarah           28W1  2S0 16S½ 21W1 10W½  9S½ 12S½  8W½  4S1  5,5  1475  43,0
 7. Nguyen, Hoa‑My         17S0 21W½ 24S1 20W1 12S½  2W0 14S1 10W1  1S½  5,5  1402  42,0
 8. Hoolt, Sarah           14W0 18S1 15W1  2S0 13W0 20S1 21W1  6S½ 11W1  5,5  1369  41,5
 9. Chin, Karin             4W0 28S1 23W1  5S0 22S1  6W½ 10S½  3W0 17S1  5,0  1491  43,0
10. Butschek, Tanja        27W1  5S0 22W1 12W½  6S½ 14S½  9W½  7S0 16W1  5,0  1432  41,0
11. Neldner, Uta           13S1 17W1  4W0  3S0 15W1 16S1  1S0  5W½  8S0  4,5  1534  48,5
12. Reiske, Anne           20W1  4S0 14W1 10S½  7W½ 13S1  6W½  1W0  3S0  4,5  1487  48,5
13. Tischer, Jana          11W0 27S1 19W1 16W0  8S1 12W0 24S½ 17W1  5S0  4,5  1455  38,0
14. Gossmann, Anna Maria    8S1 16W0 12S0 26W1 17S½ 10W½  7W0 21S1 19W½  4,5  1431  39,0
15. Tovmasian, Nelli        1S0 26W1  8S0 28W1 11S0 17W½ 22W1 18S1  2W0  4,5  1407  41,0
16. Gasch, Franziska       18W½ 14S1  6W½ 13S1  4W0 11W0 17S0 24W1 10S0  4,0  1441  41,0
17. Saak, Sarah             7W1 11S0 20W0 19S1 14W½ 15S½ 16W1 13S0  9W0  4,0  1424  40,0
18. Kletzin, Maya          16S½  8W0 21S0 24W0 27S1 28W1 26S1 15W0 20W½  4,0  1339  32,0
19. Wolfram, Julia         26S1  3W0 13S0 17W0 28S0 27W1 25S½ 22W1 14S½  4,0  1315  34,5
20. Völschow, Toni         12S0 24W½ 17S1  7S0 23W½  8W0 28S½ 25W½ 18S½  3,5  1391  35,5
21. Janiesch, Maike        23W0  7S½ 18W1  6S0 24S½ 26W1  8S0 14W0 25S½  3,5  1386  37,5
22. Stemmler, Lysan         3S0 25W1 10S0 23S1  9W0 24W½ 15S0 19S0 27W1  3,5  1372  37,5
23. Henneberg, Olga        21S1  1W0  9S0 22W0 20S½ 25S0 27W0 26W1 24S1  3,5  1307  34,0
24. Ley, Janine             5W0 20S½  7W0 18S1 21W½ 22S½ 13W½ 16S0 23W0  3,0  1392  38,0
25. Nuber, Helene           2W0 22S0 28W0 27S½ 26S0 23W1 19W½ 20S½ 21W½  3,0  1325  33,0
26. Hafner, Katrin         19W0 15S0 27W1 14S0 25W1 21S0 18W0 23S0 28S1  3,0  1299  32,0
27. Wipplinger, Christine  10S0 13W0 26S0 25W½ 18W0 19S0 23S1 28W1 22S0  2,5  1329  33,0
28. Hammerich, Nadine       6S0  9W0 25S1 15S0 19W1 18S0 20W½ 27S0 26W0  2,5  1294  35,0
↑
↓
U14
Pl. Teilnehmer               1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Bindrich, Falko        26S1  9W1  7S1  6W1  3S1  4W1  2S½ 10W1  5S0  7,5  1956  49,0
 2. Shmirina, Evgenija     24S1 10W1  4W½  5S0  9W1  6S1  1W½  7W1  3S½  6,5  1974  50,0
 3. Siebarth, Raiko        16W½ 19S1 20W1  4S½  1W0 13S1 11S1  9W1  2W½  6,5  1802  46,0
 4. Frübing, Stefan        27S1 11W1  2S½  3W½  7S½  1S0  6W½ 18S1  9W1  6,0  1881  48,0
 5. Lutz, Dieter           17S0 24W1 22S1  2W1  6S½  7W½  9S0 11W1  1W1  6,0  1842  45,5
 6. Bäumler, Ilja          25S1 15W1 16S1  1S0  5W½  2W0  4S½ 12W1  7S½  5,5  1922  48,0
 7. Brener, Ilja           21S1 17W1  1W0 11S1  4W½  5S½ 10W1  2S0  6W½  5,5  1916  49,0
 8. Klaus, Christian       12S½ 22W½  9S0 24S½ 14W½ 21W1 25S½ 17W1 13S1  5,5  1708  36,0
 9. Rehberg, Raphael       13W1  1S0  8W1 10W1  2S0 18S1  5W1  3S0  4S0  5,0  1919  51,5
10. Feuerstack, Aljoscha   14W1  2S0 18W1  9S0 15W1 16W1  7S0  1S0 19W1  5,0  1865  45,5
11. Zelba, Maurizio        23W1  4S0 13W1  7W0 17S1 14S1  3W0  5S0 16W1  5,0  1811  44,5
12. Armbrust, Florian       8W½ 16S0 23W1 20S½ 13W0 15S1 19W1  6S0 18W1  5,0  1676  39,0
13. Becker, Nils            9S0 27W1 11S0 22W1 12S1  3W0 17S½ 15W1  8W0  4,5  1824  41,5
14. Wolter, Jens           10S0 25W1 15S½ 16W½  8S½ 11W0 21S½ 20W½ 22S1  4,5  1728  37,5
15. Figura, Atila Gajo     18W1  6S0 14W½ 17W1 10S0 12W0 24S1 13S0 20W1  4,5  1710  39,0
16. Zebisch, Paul           3S½ 12W1  6W0 14S½ 19W1 10S0 18W0 24W1 11S0  4,0  1821  42,5
17. Kesten, Sebastian       5W1  7S0 19W1 15S0 11W0 23S1 13W½  8S0 26W½  4,0  1796  41,5
18. Fervers, Lukas         15S0 28W1 10S0 23W1 20S1  9W0 16S1  4W0 12S0  4,0  1772  38,5
19. Behm, Simon            28S1  3W0 17S0 21W1 16S0 22W1 12S0 25W1 10S0  4,0  1742  36,5
20. Stelter, Christoph     22S½ 26W1  3S0 12W½ 18W0 25S0 23W1 14S½ 15S0  3,5  1760  37,5
21. Lubbe, Alexander        7W0 23S0 28W1 19S0 26W1  8S0 14W½ 27S½ 24W½  3,5  1666  33,5
22. Iljins, Alexander      20W½  8S½  5W0 13S0 25W1 19S0 27W½ 28S1 14W0  3,5  1641  35,5
23. Käck, Ralf             11S0 21W1 12S0 18S0 28W1 17W0 20S0 26S1 27W½  3,5  1637  32,5
24. Krug, Kevin             2W0  5S0 26S½  8W½ 27S½ 28W1 15W0 16S0 21S½  3,0  1753  37,5
25. Klink, Otto             6W0 14S0 27S½ 26W1 22S0 20W1  8W½ 19S0 28W0  3,0  1639  34,0
26. Wenger, Carsten         1W0 20S0 24W½ 25S0 21S0 27W1 28S1 23W0 17S½  3,0  1616  32,5
27. Cara, Bogdan            4W0 13S0 25W½ 28S0 24W½ 26S0 22S½ 21W½ 23S½  2,5  1661  32,0
28. Colloseus, Christian   19W0 18S0 21S0 27W1 23S0 24S0 26W0 22W0 25S1  2,0  1660  30,0
↑
↓
U12
  Teilnehmer         1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  Pu. Bhz. BuSu.
 1Lichmann,Peter   65S1 36W1 14S1  6W1  2S1 18W1  3S1  5W1  4S½ 12W1  7S½10,0 78,5 803,0
 2Baldauf,Marco    29W1 48S1 13W1  3S½  1W0 31S½ 20W½ 38S1 17W1 18W1  4S1 8,5 77,0 771,0
 3Lubbe,Nikolas    62S1 15W1 33S1  2W½  5S1 12W1  1W0  7S½  6S1  4W0 13S1 8,0 81,0 795,5
 4Bogner,Sebastian 68S1 30W1 43S1 19W½ 18S0 16W1 46S1 21W1  1W½  3S1  2W0 8,0 75,5 774,0
 5Schneider,David  70W1 51S1  7W1  8S½  3W0 45S1 10W1  1S0 20W½ 23S1 11W½ 7,5 77,0 756,0
 6Schlötzer,Walde. 56W1 38S1 45W1  1S0 20W½ 13S1  7W½ 30S1  3W0 31S1  8W½ 7,5 75,5 779,5
 7Alsheimer,Chris. 95S1 46W1  5S0 34W1 21S1 19W1  6S½  3W½ 12S0 47W1  1W½ 7,5 73,5 780,0
 8Mandery,Markus   57S1 28W1 34S1  5W½ 19S½ 46W½ 18S½ 12W0  9S1 22W1  6S½ 7,5 72,5 766,5
 9Klein,Felix      26W1 34S0 40W½ 29S1 36W1 20S½ 45W1 31S½  8W0 27S1 18W1 7,5 69,5 731,5
10Beck,Frederik    44S1 22W1 18S½ 83W½ 33S1 30W½  5S0 19W0 64S1 37W1 12S1 7,5 67,0 757,5
11Müller,Reinhold  32W0 85S1 64S1 42W1 30S0 83W1 31W0 48S1 21S1 19W1  5S½ 7,5 63,0 737,5
12Zikeli,Saskia    53W1 45S0 65W1 51S1 32W1  3S0 49W1  8S1  7W1  1S0 10W0 7,0 73,5 754,0
13Dinger,Florian   52S1 50W1  2S0 37W1 83S½  6W0 42S½ 28W1 30W1 20S1  3W0 7,0 70,0 749,5
14Fischer,Sven     69S1 49W1  1W0 48S1 45W0 15S½ 33S½ 83W1 22S0 61W1 30S1 7,0 66,0 738,0
15Fink,Leander     82S1  3S0 53W0 80S1 26W1 14W½ 75S½ 63W1 47S½ 16W½ 33S1 7,0 64,0 698,5
16Körnlein,Daniel  74W½ 72S0 71W1 40S1 53W1  4S0 38W0 56S1 66W1 15S½ 31W1 7,0 64,0 676,5
17Seyb,Alexander   59S½ 61W1 83S0 62W1 22S½ 76W1 19S½ 34W1  2S0 33W½ 32S1 7,0 63,5 727,5
18Forchmann,Georg  85S1 41W1 10W½ 20S1  4W1  1S0  8W½ 47S1 23W½  2S0  9S0 6,5 77,5 758,5
19Melzner,Lukas   102W1 23S1 47W1  4S½  8W½  7S0 17W½ 10S1 31W½ 11S0 24W½ 6,5 71,0 720,5
20Zehnter,Sebast. 101S1 21W1 35S1 18W0  6S½  9W½  2S½ 75W1  5S½ 13W0 22S½ 6,5 70,0 757,0
:
46Moshtael,Wesal   40W1  7S0 38W1 58S1 35W1  8S½  4W0 23S0 27W0 65S½ 50W½ 5,5 70,0 711,5
47Müller,Jan Hend. 81S1 37W1 19S0 22W½ 25S1 54W1 30S½ 18W0 15W½  7S0 29W0 5,5 69,0 721,0
:
82Saak,Sandra      15W0 70S0 68S½ 81W0 99W½ 91S0 90S1 92W1 85S0 89W½ 95S1 4,5 48,0 563,0
:
102Herbold,Nora    19S0 78W0 67S0 95W0 97S0101W0 96W0 90S0 91W0100S1 99W½ 1,5 42,0 546,0
↑
↓
U10
  Teilnehmer         1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  Pu. Bhz. BuSu.
 1Geske,Julian     67S1 45W1 24S1 25W1  4S0  2W½ 10S1 15W1  7S1  5W1  6S½ 9,0 77,5 779,5
 2Strunski,Andreas 53W1 28S½ 20W1  9S1 21W1  1S½  7W1  5S1 13W1  6S½  3W0 8,5 80,0 782,0
 3Heimann,Andreas  20W0 66S1 64W1 54S1 10W½  9S0 23W1 33W1 24S1  4W1  2S1 8,5 71,0 749,5
 4Fischer,Thomas   38W1 51S1 26W1  8S1  1W1  7S½  5W0 13S½ 16W1  3S0 12S1 8,0 79,0 771,5
 5Jorczik,Julian   60W1 37S1  9W½ 63S1  7W½ 11S1  4S1  2W0  8W1  1S0 17W1 8,0 78,0 768,5
 6Korman,Maxim     14S½ 23W1 63S0 51W1 22S½ 40W1 42S1 19W1 10S1  2W½  1W½ 8,0 72,0 781,0
 7Kachibadze,Georg 84S1 17W1 15S1 19W1  5S½  4W½  2S0 41W1  1W0 16S1  9W½ 7,5 77,0 787,0
 8Schrödter,Thomas 90S1 18W1 11S1  4W0 25S1 27W½ 12S1 17W½  5S0 19S1 13W½ 7,5 73,0 751,5
 9Graf,Felix       86S1 46W1  5S½  2W0 43S1  3W1 27S½ 12W0 41S1 32W1  7S½ 7,5 71,5 741,5
10Jussupow,Alexan. 70S1 43W1 19S0 50W1  3S½ 63W1  1W0 39S1  6W0 29S1 22S1 7,5 70,5 737,5
11Zelbel,Patrick   79W1 40S1  8W0 37S1 52W1  5W0 19S0 45W1 14S½ 20S1 23W1 7,5 67,5 739,5
12Smolkina,Milana  59W1 22S½ 28W1 39S1 13W0 20S1  8W0  9S1 15W1 17S½  4W0 7,0 74,0 757,0
13Vollmer,Jürgen   49S1 63W½ 50S½ 35W1 12S1 15W½ 39S1  4W½  2S0 22W½  8S½ 7,0 71,5 750,5
14Sharikow,Alexej   6W½ 36S1 18W0 16S0 34W½ 37S1 52W1 56S1 11W½ 21S1 15W½ 7,0 71,0 703,5
15Mazarov,Jürgen   72W1 75S1  7W0 74S1 18W1 13S½ 21W1  1S0 12S0 39W1 14S½ 7,0 69,0 748,5
16Maier,Maximilian 19S0 81W½ 41S1 14W1 23S1 44W1 33S½ 27W1  4S0  7W0 34S1 7,0 68,5 735,5
17Nuber,Blasius    61W1  7S0 75W1 18S0 66W1 64S1 26W1  8S½ 21W1 12W½  5S0 7,0 68,0 732,5
18Mihok,Oliver     47W1  8S0 14S1 17W1 15S0 39W0 40S½ 67S1 35W½ 55W1 32S1 7,0 66,5 719,0
19Huschenbeth,Nic. 16W1 42S1 10W1  7S0 26W1 21S0 11W1  6S0 25S1  8W0 33S½ 6,5 76,0 753,0
20Friedrich,Wiede   3S1 30W1  2S0 55W1 44S½ 12W0 63S1 24W0 48S1 11W0 42S1 6,5 70,5 731,0
:
27Borgmeyer,Max    62W0 76S1 53W1 56S1 42W1  8S½  9W½ 16S0 22S0 45W½ 43S1 6,5 64,0 699,0
:
75Reher,Jannie     52W1 15W0 17S0 62S1 37W1 42S0 36W0 60S0 74W0 73S0 87W1 4,0 58,0 630,5
:
90 Teilnehmer
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/02djem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR