S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2001
JuLL JuKL A JuKL B U12‑B A U12‑B B U16‑S U14w‑S U12‑S
↑
↓
Jugendlandesliga

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. SK Johanneum Eppendorf 20 19 19 20 23 18 119 12
2. SC Schachelschweine 12 14 18 16 19 18 97 7
3. Hamburger SK 4 13 19 23 13 13 21 102 6
4. Hamburger SK 2 12 12 9 24 23 20 100 6
5. Königsspringer Hamburg 2 12 16 19 0 17 13 77 5
6. SK Johanneum Eppendorf 2 7 11 16 8 13 18 73 3
7. Hamburger SK 3 14 12 10 12 18 13 79 2
8. SG Wichern‑Schule
↑
↓
Jugendkreisliga A

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. Hamburger SK 8 17 16 14 20 18 21 106 9
2. SG Bramfelder SK 2 15 14 17 17 24 23 110 8
3. Bramfelder SV 16 18 11 18 16 22 101 8
4. SK Johanneum Eppendorf 6 17 14 20   22 23 96 8
5. Niendorfer TSV 12 15 13   17 18 75 4
6. SC Schachelschweine 5 14 0 16 8 14 19 71 3
7. Königsspringer Hamburg 3 8 7 6 8 12 12 53 0
8. Königsspringer Hamburg 5
↑
↓
Jugendkreisliga B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. SK Johanneum Eppendorf 7 17 19 21 24 19 24 122 12
2. TV Fischbek 3 15 16 22 24 20 24 121 9
3. SV Diagonale‑Harburg 13 13 18 14 17 18 93 6
4. SV Finkenwerder 11 7 14 17 18 20 87 6
5. SC Schachelschweine 6 10 0 16 12 9 18 65 3
6. SK Marmstorf 2 13 12 15 14 20 11 85 2
7. SC Schachelschweine 4 6 0 12 11 13 20 62 2
8. Königsspringer Hamburg 4
↑
↓
U12‑Basisklasse A

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. Hamburger SK 11 12 23 22 19 15 24 22 137 10
2. Hamburger SK 9 20 19   20 24 24 9 116 10
3. Hamburger SK 12 9 13 12 8 24 22 19 107 6
4. SK Johanneum Eppendorf 10 10   20     23 22 75 6
5. SK Johanneum Eppendorf 8 13 12 24     23   72 4
6. Königsspringer Hamburg 7 16 5 0     22   43 3
7. SC Schachelschweine 7 6 8 8 8 9 10 20 69 2
8. Bramfelder SV 2 7 18 13 9     12 59 2
↑
↓
U12‑Basisklasse B

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. Hamburger SK 10 18 12 20 23 24 24 121 10
2. Volksdorfer SK 3 14 15 22 22 18 18 109 8
3. SK Johanneum Eppendorf 9 20 11 20   19 16 86 5
4. SG Bramfelder SK 3 11 9 12 12 24 20 88 4
5. Hamburger SK 13 9 10   20 22   61 4
6. SG Wichern‑Schule 0 4 13 0 8 21 46 2
7. Königsspringer Hamburg 6 0 12 16 12   11 51 1
8. Königsspringer Hamburg 8
↑
↓
U16‑Sonderklasse

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. Hamburger SK 10 12 12 11 11 11 8 75 13
2. SK Johanneum Eppendorf 5 8 5 12 9 11 12 62 9
3. SG Bramfelder SK 4 8 7 11 9 8 10 57 8
4. Königsspringer Hamburg 0 11 9 9 12     41 8
5. SC Schachelschweine 5 0 5 7 10 10   37 4
6. SK Marmstorf 5 7 7 4 6 8 9 46 3
7. TV Fischbek 5 4 8   6 8 5 36 2
8. SG Wichern‑Schule 7 0 5     7 11 30 2
↑
↓
U14w‑Sonderklasse

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 BP MP
1. Hamburger SK 10 11 21 4
2. SC Schachelschweine 6 8 14 1
3. SK Johanneum Eppendorf 5 6 11 0
4. Königsspringer Hamburg
↑
↓
U12‑Sonderklasse

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP
1. Hamburger SK 11 10 12 12 10 55 10
2. SK Marmstorf 5 9 12 9 12 47 8
3. SK Johanneum Eppendorf 6 7 8 9 10 40 5
4. Königsspringer Hamburg 4 4 8 12   28 3
5. TV Fischbek 4 7 7 4 12 34 2
6. SC Diogenes 5 4 6   0 15 0
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/01hjmm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR