S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Blitz‑Einzelmeisterschaft 2001
 8. April 2001 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. SoBe.
1. Pajeken, Wolfgang 2327 Königsspringer Hamburg 18 5 2 20,5 236,50
2. Trisic, Aleksandar 2289 Königsspringer Hamburg 17 5 3 19,5 223,50
3. Lindinger, Markus 2286 Hamburger SK 18 3 4 19,5 210,00
4. Hebbinghaus, Holger 2229 SK Marmstorf 17 3 5 18,5 210,50
5. Berger, Steve 2337 Königsspringer Hamburg 18 1 6 18,5 200,00
6. Schütze, Michael 2221 FC St. Pauli 16 4 5 18,0 205,00
7. Grimm, Uwe 2135 ETSV Altona‑Eidelstedt 17 2 6 18,0 183,75
8. Zimmermann, Julian 2180 Königsspringer Hamburg 14 6 5 17,0 184,25
9. Hawellek, Jeronimo 2185 SK Marmstorf 14 3 8 15,5 177,25
10. Maahs, Erich 2214 ETSV Altona‑Eidelstedt 12 5 8 14,5 165,00
11. Hermesmann, Hans 2271 Pinneberger SC 14 1 10 14,5 147,00
12. Heyken, Enno 2335 SV Großhansdorf 10 4 11 12,0 114,25
13. Müller, Jörg 2102 ETSV Altona‑Eidelstedt 9 5 11 11,5 132,00
14. Yousofi, Habibullah 1951 Schachfreunde Hamburg 10 2 13 11,0 113,25
15. Bätz, Jörg 1979 SK Union‑Eimsbüttel 8 5 12 10,5 99,50
16. Breytman, Mark   Hamburger SK 10 1 14 10,5 82,00
17. Rubach, Ingo 2143 Pinneberger SC 8 4 13 10,0 100,75
18. Klarner, William R. 2197 Hamburger SK 7 6 12 10,0 100,75
19. Schulz, Hans‑Jürgen 2089 Hamburger SK 8 3 14 9,5 106,25
20. Putzbach, Gerd 2235 Niendorfer TSV 7 4 14 9,0 93,00
21. Schüler, Hendrik 2179 SK Johanneum Eppendorf 8 1 16 8,5 85,75
22. Kopisch, Martin 2150 Bille SC 6 4 15 8,0 63,50
23. Bergsträßer, Andreas 2044 Niendorfer TSV 5 3 17 6,5 61,75
24. Strege, Thomas 1928 Schachfreunde Hamburg 0 10 15 5,0 53,50
25. Melde, Volker 1866 ETSV Altona‑Eidelstedt 3 3 19 4,5 43,25
26. Stock, Ulrich 1948 SK Union‑Eimsbüttel 3 3 19 4,5 36,75
Anmerkungen

Markus Lindinger startete außer Konkurrenz.
Steve Berger gewann den Stichkampf gegen Holger Hebbinghaus mit 1½:½.
Wolfgang Pajeken, Aleksandar Trisic und Steve Berger sind für die NBEM 2001 qualifiziert und außerdem für die HBEM 2002 vorberechtigt.
Holger Hebbinghaus, Michael Schütze und Uwe Grimm sind für die HBEM 2002 vorberechtigt.

 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/01hbem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR