S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 23. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Deutsche Jugend‑Einzelmeisterschaften 2001
 2. bis 10. Juni 2001 in Willingen 
U18w U18 U16w U16 U14w U14 U12 U10
↑
↓
U18w
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Fliter, Irena           12S½  3W1  6S1  4W½  5S1  2W0  8S1  7W1 11S1  7,0  1781  49,5
 2. Schlosberg, Elisabeth    3S½ 12W0 19S1 17W1 15S1  1S1  4W½ 11W1  8S1  7,0  1682  45,0
 3. Görke, Marina            2W½  1S0 11W½ 13W1 17S1 18S1  5W1  4S½  7S1  6,5  1872  47,5
 4. Umpfenbach, Caroline     9W1  7S1 14W1  1S½ 18W1  8S½  2S½  3W½  5S0  6,0  1805  49,0
 5. Schlander, Sabine       11W½ 16S½  7W1 14S1  1W0  6W1  3S0 15S1  4W1  6,0  1712  46,0
 6. Gorka, Christiane       23W1 18S1  1W0  8S½ 20W1  5S0  7W0 16S½ 15W1  5,0  1738  40,5
 7. Winnicki, Alice         19S1  4W0  5S0 24W1 16S1 15W1  6S1  1S0  3W0  5,0  1708  44,0
 8. Piochacz, Petra         17S½ 21W½ 24S1  6W½ 12S1  4W½  1W0 14S1  2W0  5,0  1679  42,5
 9. Stutz, Andrea            4S0 19W½ 17S0 21W½ 13S1 20S1 15W0 23S1 16W1  5,0  1581  35,0
10. Lennartz, Christina     21S½ 17W1 15S0 16W½ 14S½ 19W1 11S0 12W1 13S½  5,0  1546  36,0
11. Morgenstern, Petra       5S½ 13W0  3S½ 23W½ 21S1 12W1 10W1  2S0  1W0  4,5  1712  46,0
12. Beilschmidt, Eva         1W½  2S1 16W1 18S0  8W0 11S0 23W1 10S0 14W1  4,5  1680  42,5
13. Schulte, Stefanie       14W0 11S1 20W0  3S0  9W0 22S1 24W1 18S1 10W½  4,5  1602  37,0
14. Herrmann, Jana          13S1 15W1  4S0  5W0 10W½ 16S½ 18W1  8W0 12S0  4,0  1810  42,5
15. Hippe, Franziska        22W1 14S0 10W1 20S1  2W0  7S0  9S1  5W0  6S0  4,0  1725  43,5
16. Briebsch, Claudia       20S1  5W½ 12S0 10S½  7W0 14W½ 19S1  6W½  9S0  4,0  1661  41,5
17. Wieland, Bettina         8W½ 10S0  9W1  2S0  3W0 24S½ 20W½ 22S½ 23W1  4,0  1607  39,5
18. Bauer, Kerstin          24S1  6W0 21S1 12W1  4S0  3W0 14S0 13W0 22S½  3,5  1629  38,5
19. Sdunzik, Jennifer        7W0  9S½  2W0 22S1 23W1 10S0 16W0 20S½ 24W½  3,5  1577  37,0
20. Lange, Corinna          16W0 22S1 13S1 15W0  6S0  9W0 17S½ 19W½ 21S½  3,5  1544  36,0
21. Wenke, Andrea           10W½  8S½ 18W0  9S½ 11W0 23S0 22W0 24S1 20W½  3,0  1585  34,0
22. Schallock, Manja        15S0 20W0 23S0 19W0 24S1 13W0 21S1 17W½ 18W½  3,0  1568  30,5
23. Regneri, Michaela        6S0 24W0 22W1 11S½ 19S0 21W1 12S0  9W0 17S0  2,5  1464  34,5
24. Brandt, Madeleine       18W0 23S1  8W0  7S0 22W0 17W½ 13S0 21W0 19S½  2,0  1556  34,0
↑
↓
U18
Pl. Teilnehmer                1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Pähtz, Thomas jr.       18W1 16S0 10W½ 23S1  8S1  2W½  4S½  3W1  5W1  6,5  2197  45,5
 2. Korotkevych, Stanislav   7W1  9S1 16W1  5S½  3W½  1S½  8W1  4S½  6S½  6,5  2196  49,5
 3. Seel, Christian         10S0 20W1 14S1 12W1  2S½  6W1  5W1  1S0  7W1  6,5  2176  47,5
 4. Feige, Manuel           16W0 18S1  7W1 11S1  6W½  5S½  1W½  2W½  8S1  6,0  2185  47,5
 5. Baramidze, David        19S1 14W1  8S½  2W½  9S1  4W½  3S0 12W1  1S0  5,5  2200  48,5
 6. Zimmermann, Julian      21W½ 22S1 23W1  8W½  4S½  3S0  9W½ 13S1  2W½  5,5  2146  43,0
 7. Hoffmann, Paul           2S0 26W1  4S0 21W1 23S½ 12W1 11W1  9S1  3S0  5,5  2137  42,0
 8. Bravo Lutz, Sebastian   20W1 10S1  5W½  6S½  1W0 16S1  2S0 19W1  4W0  5,0  2188  47,0
 9. Helm, Leonie            26S1  2W0 21S1 13S1  5W0 10W1  6S½  7W0 15S½  5,0  2131  42,5
10. Ewald, Alexander         3W1  8W0  1S½ 16S1 13W½  9S0 17W½ 20S1 11W½  5,0  2128  44,5
11. Klinger, Sebastian      25S1 23W½ 12S½  4W0 19S½ 15W1  7S0 17W1 10S½  5,0  2094  39,0
12. Overbeck, Thorsten      22W½ 15S1 11W½  3S0 17W1  7S0 18W1  5S0 16W½  4,5  2109  42,0
13. Jenull, Marco           23S0 25W1 24S1  9W0 10S½ 19W½ 16S1  6W0 14S½  4,5  2092  36,5
14. Fischer, André          17W1  5S0  3W0 15W½ 20S½ 18S0 25W1 22S1 13W½  4,5  2086  38,5
15. Send, Sebastian         24S½ 12W0 17W1 14S½ 16W0 11S0 21W1 18S1  9W½  4,5  2068  37,5
16. Ananiev, Alexei          4S1  1W1  2S0 10W0 15S1  8W0 13W0 26S½ 12S½  4,0  2165  44,5
17. Strumpf, Erik           14S0 19W1 15S0 24W1 12S0 23W1 10S½ 11S0 20W½  4,0  2112  37,5
18. Hofrichter, Jens         1S0  4W0 25S1 19W0 21S1 14W1 12S0 15W0 26S1  4,0  2094  38,0
19. Schweigert, Werner       5W0 17S0 22W1 18S1 11W½ 13S½ 20W½  8S0 21S½  4,0  2077  38,5
20. Naiditsch, Irina         8S0  3S0 26W½ 22S1 14W½ 24W1 19S½ 10W0 17S½  4,0  2047  37,0
21. Nguyen, Hoang            6S½ 24W½  9W0  7S0 18W0 26W1 15S0 25S1 19W½  3,5  2070  36,0
22. Sonnenberger, Jörg      12S½  6W0 19S0 20W0 26S½ 25S½ 23W1 14W0 24S½  3,0  2061  33,0
23. Schütze, Tonio          13W1 11S½  6S0  1W0  7W½ 17S0 22S0 24W1 25W0  3,0  2058  39,5
24. Uhl, Benjamin           15W½ 21S½ 13W0 17S0 25W1 20S0 26W½ 23S0 22W½  3,0  2004  31,0
25. Hintz, Bastian          11W0 13S0 18W0 26S1 24S0 22W½ 14S0 21W0 23S1  2,5  2047  32,5
26. Becking, Michael         9W0  7S0 20S½ 25W0 22W½ 21S0 24S½ 16W½ 18W0  2,0  2039  34,5
↑
↓
U16w
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Czäczine, Anne          11W1 10S1  8W1  2S1  7W½  3W½  5S1  4S1  6W½  7,5  1635  50,0
 2. Schuler, Dorothea       22W1  9S1  4W1  1W0  6S1  5S½  3W½  8S1  7W1  7,0  1630  48,5
 3. Häcker, Sonja           19W1  7S½ 16S1  4W½  8W1  1S½  2S½  9W1  5S½  6,5  1651  48,5
 4. Fey, Franziska          13S1  5W1  2S0  3S½ 17W1  6W1  7S1  1W0 10S½  6,0  1626  50,0
 5. Hauck, Kerstin           6W1  4S0  9W½ 19S1 15S1  2W½  1W0 12S1  3W½  5,5  1643  50,0
 6. Hönecke, Judith          5S0 23W1 12S1 10W1  2W0  4S0 16W1  7W½  1S½  5,0  1649  48,0
 7. Janotta, Steffi         24S1  3W½ 14S1 15W½  1S½  9W1  4W0  6S½  2S0  5,0  1602  49,0
 8. Brethauer, Sarah        25S1 18W1  1S0 16W1  3S0 10W½ 13S1  2W0  9S½  5,0  1584  45,5
 9. Reiß, Rebekka           26W1  2W0  5S½ 20S1 13W1  7S0 15W1  3S0  8W½  5,0  1573  43,5
10. Mass, Elvira            20W1  1W0 18S1  6S0 16W½  8S½ 11W½ 17S1  4W½  5,0  1566  43,5
11. Zhang, Fan               1S0 14W0 24S1 18W0 23S1 20W1 10S½ 19W1 13S½  5,0  1450  38,0
12. Horstmann, Astrid       14S½ 17W0  6W0 22S1 20W½ 16S1 19W1  5W0 18S1  5,0  1412  36,5
13. Thiery, Jennifer         4W0 20S½ 22W1 25S1  9S0 17W1  8W0 15S½ 11W½  4,5  1563  38,5
14. Gorodetskaja, Ewgenija  12W½ 11S1  7W0 17S0 21W0 26W1 18S½ 24S1 15W½  4,5  1461  35,5
15. Beltz, Franziska        23S1 16W0 25S1  7S½  5W0 18W1  9S0 13W½ 14S½  4,5  1445  37,5
16. Wagle, Marina           21W1 15S1  3W0  8S0 10S½ 12W0  6S0 26S1 17W½  4,0  1530  40,5
17. Schneider, Antonia      18S0 12S1 19W½ 14W1  4S0 13S0 25W1 10W0 16S½  4,0  1480  38,5
18. Ströhle, Kathrin        17W1  8S0 10W0 11S1 19W½ 15S0 14W½ 20S½ 12W0  3,5  1523  40,0
19. Wald, Elena              3S0 24W1 17S½  5W0 18S½ 21W1 12S0 11S0 22W½  3,5  1485  39,0
20. Wolowski, Laura         10S0 13W½ 21S1  9W0 12S½ 11S0 22W1 18W½ 23S0  3,5  1449  37,5
21. Bussemer, Ilona         16S0 22S½ 20W0 23W½ 14S1 19S0 26W1 25W½ 24S0  3,5  1359  29,0
22. Mannsfeld, Sandra        2S0 21W½ 13S0 12W0 26S0 24W1 20S0 23W1 19S½  3,0  1411  35,0
23. Hess, Johanna           15W0  6S0 26W½ 21S½ 11W0 25S½ 24W½ 22S0 20W1  3,0  1394  32,0
24. Ratner, Susanna          7W0 19S0 11W0 26S1 25W½ 22S0 23S½ 14W0 21W1  3,0  1372  32,0
25. Danzer, Joana            8W0 26S1 15W0 13W0 24S½ 23W½ 17S0 21S½       2,5  1466  29,5
26. Schnurawa, Julia         9S0 25W0 23S½ 24W0 22W1 14S0 21S0 16W0    +  2,5  1384  33,0
↑
↓
U16
Pl. Teilnehmer                1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Rau, Hannes             10S1  9W1  2S½ 11W1  4S0  3W½  8S1  6W1  7S½  6,5  2177  49,0
 2. Seifert, Volker         24W1 15S1  1W½  8S½  6W1  4W½  3S½  7S½  9W1  6,5  2162  47,5
 3. Wegerle, Jörg            5W1  6S½ 11S½ 21W1  8W½  1S½  2W½ 12S½  4S½  5,5  2172  47,5
 4. Zaragatski, Ilja        17W1 12S1  8W½  6S½  1W1  2S½  7W½  9S0  3W½  5,5  2164  49,5
 5. Meinhardt, Maximilian    3S0 25W1  9S½ 20W½ 13S½ 21W1 14S½  8W½ 11S1  5,5  2135  40,5
 6. Schlichthaar, Robert    25S1  3W½ 22S1  4W½  2S0 14W½ 11S1  1S0 12W1  5,5  2130  44,0
 7. Gasthofer, Alexander    22S½ 13W½ 20S½ 10W½ 25S1 12W1  4S½  2W½  1W½  5,5  2120  43,0
 8. Schaffer, Hendrik       16S1 18W1  4S½  2W½  3S½ 11W½  1W0  5S½ 14W1  5,5  2115  47,5
 9. Braun, Arik             19W1  1S0  5W½ 14S0 10S1 18W1 13S1  4W1  2S0  5,5  2090  47,0
10. Holzschuh, Stephan       1W0 19S½ 17W1  7S½  9W0 16S½ 26W1 13W½ 15S1  5,0  2032  43,0
11. Koch, Moritz            23W1 20S1  3W½  1S0 12W1  8S½  6W0 14S½  5W0  4,5  2126  45,0
12. Naiditsch, Jevgenija    26S1  4W0 18S1 13W1 11S0  7S0 20W1  3W½  6S0  4,5  2106  42,5
13. Berrang, Gerrit         14W½  7S½ 15W1 12S0  5W½ 20S1  9W0 10S½ 16S½  4,5  2097  43,5
14. Werner, Daniel          13S½ 22W0 27S1  9W1 21S½  6S½  5W½ 11W½  8S0  4,5  2079  40,5
15. Boutko, Dimitri         28W1  2W0 13S0 22W½ 16S½ 19W1 17S½ 21S1 10W0  4,5  1993  39,0
16. Friese, Henning          8W0 28S1 21W0 17S½ 15W½ 10W½ 18S½ 27S1 13W½  4,5  1974  37,0
17. Nazarenus, Moritz        4S0 26W1 10S0 16W½ 19S½ 25W1 15W½ 20S½ 18S½  4,5  1963  38,5
18. Blayvas, Jan            21W1  8S0 12W0 19W½ 27S1  9S0 16W½ 26S1 17W½  4,5  1946  38,0
19. Walter, Stefan           9S0 10W½ 24W½ 18S½ 17W½ 15S0 23S½ 28W1 25S1  4,5  1940  36,5
20. Herzenstein, Georg      27S1 11W0  7W½  5S½ 22S1 13W0 12S0 17W½ 23W½  4,0  2024  38,5
21. Postojew, Alexander     18S0 23W1 16S1  3S0 14W½  5S0 22W1 15W0 24S0  3,5  2023  39,5
22. Kotlyar, Dimitri         7W½ 14S1  6W0 15S½ 20W0 26W½ 21S0 24W1 28S0  3,5  2008  36,5
23. Fehsenfeld, Frithjuf    11S0 21S0 26W½ 27W0 28S1 24S0 19W½ 25W1 20S½  3,5  1870  31,0
24. Hörr, Matthias           2S0 27W½ 19S½ 25W0 26S0 23W1 28W½ 22S0 21W1  3,5  1861  32,5
25. Lowitz, Torsten          6W0  5S0 28W1 24S1  7W0 17S0 27W1 23S0 19W0  3,0  1900  37,5
26. Jachnowitsch, Kristjan  12W0 17S0 23S½ 28W½ 24W1 22S½ 10S0 18W0 27S½  3,0  1893  34,0
27. Emami‑Eghdam, Kaweh     20W0 24S½ 14W0 23S1 18W0 28S½ 25S0 16W0 26W½  2,5  1881  33,0
28. Ledovski, Alexander     15S0 16W0 25S0 26S½ 23W0 27W½ 24S½ 19S0 22W1  2,5  1858  32,5
↑
↓
U14w
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Schöne, Maria           12W1  3S1  2W1  4S½  5W½  6S1 16W1  7S1  9W1  8,0  1541  50,5
 2. Krege, Sandra           19S1 18W1  1S0 21W1  4W1  5S1  3W1  6S1  7W1  8,0  1515  48,0
 3. Hofmann, Annett         17S1  1W0 23S1 15W1  8S½  4W1  2S0 10W1 11S1  6,5  1502  48,0
 4. Wolk, Friederike        13W1 21S1  9W1  1W½  2S0  3S0  8W½ 14S1  6W1  6,0  1545  49,5
 5. Grote, Steffi           25S1  8W½ 14S1 10W1  1S½  2W0  6W0 16S1 18W1  6,0  1518  44,5
 6. Naiditsch, Marija       15S1  9W0 18S1  8W1 14S1  1W0  5S1  2W0  4S0  5,0  1519  50,0
 7. Schulz, Stefanie        10S½ 12W1  8S0 18W½ 15S1 14W1 13S1  1W0  2S0  5,0  1477  47,5
 8. Forchmann, Anneliese    20W1  5S½  7W1  6S0  3W½ 13S½  4S½ 11W0 15S1  5,0  1453  45,5
 9. Helmbold, Irene         24W1  6S1  4S0 14W0 10S0 17W1 20S1 13W1  1S0  5,0  1438  43,0
10. Katte, Isabel            7W½ 11S½ 13W1  5S0  9W1 16S0 12W1  3S0 14W1  5,0  1415  45,0
11. Seeger, Franziska       14S0 10W½ 22S½ 20W½ 18S1 21W½ 19S1  8S1  3W0  5,0  1391  39,0
12. Butschek, Tanja          1S0  7S0 26W1 22W½ 20S½ 23W1 10S0 17W1 16S1  5,0  1337  37,0
13. Henneberg, Olga          4S0 17W1 10S0 23W1 21S1  8W½  7W0  9S0 24W1  4,5  1399  39,5
14. Stemmler, Lysan         11W1 16S1  5W0  9S1  6W0  7S0 21S1  4W0 10S0  4,0  1531  44,5
15. Klug, Caissa             6W0 24S1 16W1  3S0  7W0 19S0 26S1 20W1  8W0  4,0  1382  37,0
16. Reiske, Anne            22S1 14W0 15S0 19W1 17S1 10W1  1S0  5W0 12W0  4,0  1379  43,5
17. Kramer, Maren            3W0 13S0 25W1 26S1 16W0  9S0 24W1 12S0 21W1  4,0  1354  34,0
18. Herkt, Julia            26W1  2S0  6W0  7S½ 11W0 24S½ 23W1 19W1  5S0  4,0  1353  40,0
19. Gudzik, Georgina         2W0 23S0 24W1 16S0 22S1 15W1 11W0 18S0 25W1  4,0  1349  36,0
20. Chin, Karin              8S0 25W1 21W0 11S½ 12W½ 22S1  9W0 15S0 26S½  3,5  1359  33,5
21. Hoolt, Sarah            23W1  4W0 20S1  2S0 13W0 11S½ 14W0 25W1 17S0  3,5  1334  39,5
22. Rüdel, Anita            16W0 26S½ 11W½ 12S½ 19W0 20W0 25S1 24S0 23W1  3,5  1268  30,0
23. Hammerich, Nadine       21S0 19W1  3W0 13S0 25W1 12S0 18S0 26W1 22S0  3,0  1311  33,5
24. Janiesch, Maike          9S0 15W0 19S0 25S½ 26W1 18W½ 17S0 22W1 13S0  3,0  1272  31,5
25. Nieberle, Cornelia       5W0 20S0 17S0 24W½ 23S0 26W1 22W0 21S0 19S0  1,5  1242  31,5
26. Stolz, Susanne          18S0 22W½ 12S0 17W0 24S0 25S0 15W0 23S0 20W½  1,0  1247  31,5
↑
↓
U14
Pl. Teilnehmer                1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Koller, Jens            23W1  3S½ 12W1  2S½ 24W1  6W0  4S½ 14S1  7W1  6,5  1894  45,5
 2. Figura, Atila Gajo      26S1  7W1  4S½  1W½ 17S1  3S0 11W½ 12S1  6W1  6,5  1886  46,5
 3. Becker, Martin Alexand. 14S1  1W½  6S½ 20W1  4S1  2W1  7S0  9W1  5S0  6,0  1897  49,0
 4. Meier, Georg            18S1  8W1  2W½ 10S1  3W0 11S½  1W½ 15S½  9S1  6,0  1879  48,5
 5. Krämer, Martin           9W½ 15S1 24W½ 11S0 14W½ 10S1 12W½ 16S1  3W1  6,0  1828  42,5
 6. Raach, Stephen          19W1 10S½  3W½ 14S1 11W1  1S1  9W0  7W½  2S0  5,5  1873  48,0
 7. Eisenbeiser, Amadeus    13W1  2S0  9W1 24S½ 10W½ 18S1  3W1  6S½  1S0  5,5  1846  46,5
 8. Heinz, Axel             11W1  4S0 14W0 26S1  9W½ 13S½ 10W½ 20S1 15W1  5,5  1780  40,5
 9. Laßan, Christian         5S½ 22W1  7S0 21W1  8S½ 17W1  6S1  3S0  4W0  5,0  1967  46,0
10. Lutz, Dieter            17S1  6W½ 21S1  4W0  7S½  5W0  8S½ 13W1 11S½  5,0  1938  46,0
11. Armbrust, Florian        8S0 18W1 16S1  5W1  6S0  4W½  2S½ 17W½ 10W½  5,0  1849  48,0
12. Saur, Michael           22S½ 20W1  1S0 13W½ 16S½ 21W1  5S½  2W0 17S1  5,0  1794  43,0
13. Beckmann, Emanuel        7S0 16W½ 19S1 12S½ 18W0  8W½ 22S1 10S0 20W1  4,5  1794  41,0
14. Germer, Philipp          3W0 23S1  8S1  6W0  5S½ 20W1 16S½  1W0 18S½  4,5  1787  45,5
15. Frübing, Stefan         16S½  5W0 22S1 17W0 20S½ 19W1 21S1  4W½  8S0  4,5  1779  41,0
16. Hillmann, Michael       15W½ 13S½ 11W0 27S1 12W½ 24S1 14W½  5W0 19S½  4,5  1758  39,0
17. Nüsken, Nikolas         10W0 19S1 26W1 15S1  2W0  9S0 18W1 11S½ 12W0  4,5  1739  42,0
18. Poysti, Nathanael        4W0 11S0 28W1 23S1 13S1  7W0 17S0 25W1 14W½  4,5  1682  39,0
19. Zollondz, Mark           6S0 17W0 13W0 28S1 25W1 15S0 23W½ 27S1 16W½  4,0  1578  35,0
20. Zelba, Maurizio         28W1 12S0 27W1  3S0 15W½ 14S0 24W1  8W0 13S0  3,5  1809  38,0
21. Rohde, Torsten          27W1 24S½ 10W0  9S0 26W1 12S0 15W0 23S½ 25S½  3,5  1684  34,0
22. Wolter, Jens            12W½  9S0 15W0 25S½ 27W1 23S0 13W0 28S½ 26W1  3,5  1591  33,0
23. Lang, Henry              1S0 14W0 25S½ 18W0 28S½ 22W1 19S½ 21W½ 27S½  3,5  1577  34,5
24. Nowak, Thomas           25S1 21W½  5S½  7W½  1S0 16W0 20S0 26W0 28S½  3,0  1718  37,5
25. Johnke, Stefan          24W0 27S0 23W½ 22W½ 19S0 26S½ 28W1 18S0 21W½  3,0  1539  29,5
26. Grimberg, Boris          2W0 28S1 17S0  8W0 21S0 25W½ 27W0 24S1 22S0  2,5  1713  34,5
27. Dorongovski, Michael    21S0 25W1 20S0 16W0 22S0 28W0 26S1 19W0 23W½  2,5  1525  30,5
28. Blankenburg, Mark       20S0 26W0 18S0 19W0 23W½ 27S1 25S0 22W½ 24W½  2,5  1516  30,0
↑
↓
U12
  Teilnehmer          1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  Pu. Bhz. BuSu.
 1Bindrich,Falko    63W1 48S1  6W0 15S1  8W½ 31S1 14W1  2S½  7W1 13S1 10W1 9,0 76,0 794,5
 2Shmirina,Yevheni. 83W1 15S1 32W1 21S1  4W1  6W1  8S½  1W½ 20S1 11W0  3W½ 8,5 77,5 794,5
 3Lubbe,Alexander   97W1 29W1 20S1  4S0 10W1 14S½ 17W1  9S0  8W1  6W1  2S½ 8,0 76,0 776,0
 4Siebarth,Raiko    82S1 42W1 73S1  3W1  2S0  8W0 30S1  7S0 16W1 27W1 11S1 8,0 73,0 752,5
 5Lieder,Konrad     33W½ 62S1 72W1 35S½ 21W½ 13S0 50W1 14S1 32W1  9S½ 15W1 8,0 68,0 747,0
 6Baldauf,Marco     30S1 60W1  1S1  7W1 31W1  2S0 13W½  8S1 10W½  3S0  9W½ 7,5 79,5 803,5
 7Lubbe,Nikolas     17W1 23S1 14W1  6S0 34S1 20W½ 11S½  4W1  1S0 24W1 12S½ 7,5 79,0 774,0
 8Forchmann,Georg   93S1 77W½ 52S1 19W1  1S½  4S1  2W½  6W0  3S0 29W1 20S1 7,5 74,0 749,5
 9Brener,Ilja       46S1 54W½ 51S1 28W½ 20S0 48W1 23S1  3W1 11S½  5W½  6S½ 7,5 72,0 758,0
10Rehberg,Raphael   71S1 22W1 21S0 54W1  3S0 42W1 28S1 46W1  6S½ 20W1  1S0 7,5 71,5 763,0
11Mandery,Markus    85W1 72S½ 13W1 31S0 49W1 35S1  7W½ 15S1  9W½  2S1  4W0 7,5 71,5 756,5
12Abel,Dennes       62W½ 33S½ 61W1 16S1 14W0 15S0 71W1 40S1 47W1 22S1  7W½ 7,5 67,0 741,0
13Tischer,Jana      58S1 59W1 11S0 48W1 28S1  5W1  6S½ 20W0 21S1  1W0 14S½ 7,0 74,5 758,5
14Schiwarth,Nino    88S1 27W1  7S0 64W1 12S1  3W½  1S0  5W0 37W1 46S1 13W½ 7,0 73,5 751,5
15Beck,Frederic     81S1  2W0 60S1  1W0 71S1 12W1 34S1 11W0 18S1 28W1  5S0 7,0 73,5 736,0
16Zikeli,Saskia     52S½ 67W1 18S½ 12W0 60S1 29W½ 65S1 19W½  4S0 34W1 28S1 7,0 68,0 715,0
17Schneider,David    7S0 43W1 77S1 22W1 46S½ 21W1  3S0 27W½ 28S0 60W1 31S1 7,0 67,5 749,0
18Ohme,Melanie      61W1 40S½ 16W½ 63S1 35W½ 46S½ 32W½ 47S½ 15W0 41S1 21S1 7,0 65,5 728,5
19Schlötzer,Waldem. 57W1 41S1 35W½  8S0 73W1 47S0 58W1 16S½ 22W0 53S1 32W1 7,0 65,5 704,5
20Rogalski,Yuriy    74W1 76S1  3W0 38S1  9W1  7S½ 47W1 13S1  2W0 10S0  8W0 6,5 74,0 768,0
:
30Müller,Jan Hendrik 6W0 68S1 41W1 32S1 37W½ 24S½  4W0 22W0 64S1 25S½ 40W½ 6,0 69,0 707,5
:
67Saak,Sarah        87W½ 16S0 62W1 72S½ 41W0 63S½ 53W0 73S1 68W0 85S½ 83W1 5,0 54,5 642,0
:
77Schikowsky,Amos   68W1  8S½ 17W0 36S0 78W0 87S0 82S0 94W1 93S½ 75W½ 91S1 4,5 53,5 599,5
:
100 Teilnehmer
↑
↓
U10
  Teilnehmer          1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  Pu. Bhz. BuSu.
 1Bogner,Sebastian  11W1 62S1 18W1  4S1  6W1  3S1  5W1  2S0  8W1 12W1  9S½ 9,5 82,0 812,5
 2Müller,Reinhold   22W1 41S1 12W1 10S1  3W0 26S1 18W1  1W1  4S1  5W1  7S0 9,0 81,0 805,0
 3Winkelmann,Elena  61S1 72W1 13S1 25W1  2S1  1W0  8S½ 12W1  6S1  9W½  4S½ 8,5 78,5 797,0
 4Geilfuß,Albert    73S1 14W1 31S1  1W0  5W½ 15S1 28W1  8S1  2W0 20S1  3W½ 8,0 79,5 777,0
 5Fischer,Benjamin  30W½ 39S1 55W1 27W1  4S½  9W1  1S0 26S1 18W1  2S0 13W1 8,0 76,0 802,0
 6Geske,Julian      87S1 40W1 27S½ 19W1  1S0 20W1 39W1  7S1  3W0 13S½ 14W1 8,0 73,0 755,0
 7Savchenko,Oleksiy 64W1 57S1 25W0 34W1 29S1 18S0 32W1  6W0 58S1 28S1  2W1 8,0 68,0 747,0
 8Fink,Leander      31S0 54W1 40S1 32W1 10W1 27S1  3W½  4W0  1S0 30S1 20W1 7,5 74,5 775,5
 9Wortmann,Jonas    69W1 25S0 63W1 14S1 53W1  5S0 40W1 18S½ 39W1  3S½  1W½ 7,5 70,5 777,5
10Gölz,Daniel       42W1 79S1 15W1  2W0  8S0 22S½ 61W1 25W1 20S0 23S1 18W1 7,5 69,5 735,5
11Bigalke,Tobias     1S0 85W1 17S0 66W1 58S1 14W0 35W1 32S½ 49W1 29S1 27S1 7,5 65,5 692,0
12Seyb,Alexander    43S1 24W1  2S0 45W½ 42S1 41W1 19W1  3S0 30W1  1S0 15W½ 7,0 75,0 749,5
13Rafiee,Makan      54W1 33S1  3W0 57S½ 55W½ 61S½ 22W1 41S1 26W1  6W½  5S0 7,0 68,0 741,0
14Poetsch,Hagen     86W1  4S0 84W1  9W0 54S1 11S1 26W0 21W1 25S1 27W1  6S0 7,0 66,5 734,0
15Miclea,Sebastian  44W1 84S1 10S0 21W1 16S½  4W0 30S0 63W1 53S1 39W1 12S½ 7,0 65,5 732,0
16Zehnter,Sebastian 67W1 71S½ 47W1 53S½ 15W½ 28S0 42W1 39S0 29W½ 25S1 32W1 7,0 61,5 712,5
17Zahn,Benno        33W0 67S1 11W1 80S½ 34W1 39S0 43W1 30S0 32W½ 54S1 28W1 7,0 61,5 707,5
18Jussupow,Ekateri. 70W1 80S1  1S0 24W1 37S1  7W1  2S0  9W½  5S0 19W1 10S0 6,5 76,5 739,5
19Doberitz,Paul     39W½ 30S1 35W1  6S0 46W1 37W1 12S0 28S0 22W1 18S0 42W1 6,5 68,5 734,0
20Schrödter,Thomas  29W½ 65S0 90W1 47S1 23W1  6S0 55W1 62S1 10W1  4W0  8S0 6,5 65,0 711,0
:
36Saak,Sandra       35W½ 29S0 39W0 90S1 65W½ 51S½ 50W0 68S1 47W1 49S½ 55W1 6,0 55,5 643,5
:
46Smolkina,Milana   25S0 69S1 79W1 41W½ 19S0 35S0 52W0 75W1 65S½ 64W½ 61S1 5,5 56,0 648,5
:
66Streich,Justus    52W1 35S0 57W0 11S0 74S½ 82W0 79W1 80S1 51W1 22S0 47W0 4,5 57,0 609,0
67Rohnke,Leonhard   16S0 17W0 83S½ 77W1 75S1 23S0 49W0 81W½ 78S1 37W0 65S½ 4,5 56,0 599,5
:
90 Teilnehmer
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/01djem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR