S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2000
Jugendlandesliga Jugendkreisliga U12‑Basisklasse U16‑Sonderklasse
↑
↓
Jugendlandesliga

Ergebnisse

1 07.04.2000 Königsspringer Hamburg 2 SK Johanneum Eppendorf 2 15 : 16
2 13.04.2000 Hamburger SK 3 Königsspringer Hamburg 2 19 : 10
3 05.05.2000 Königsspringer Hamburg 2 SG Wichern‑Schule 16 : 14
4 12.05.2000 Königsspringer Hamburg 2 Hamburger SK 2 16 : 16
5 07.06.2000 Altrahlstedter MTV Königsspringer Hamburg 2 13 : 18
6 16.06.2000 Königsspringer Hamburg 2 SC Diogenes 11 : 15
7 29.06.2000 TV Fischbek Königsspringer Hamburg 2 24 : 0

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. TV Fischbek 17 14 19 17 24 16 20 127 11
2. SK Johanneum Eppendorf 2 15 13 18 20 16 20 19 121 9
3. Hamburger SK 2 18 19 16 16 16 14 17 116 9
4. Hamburger SK 3 12 13 16 16 19 17 18 111 8
5. SG Wichern‑Schule 15 12 16 16 14 18 22 113 6
6. Königsspringer Hamburg 2 0 15 16 10 16 11 18 86 4
7. SC Diogenes 14 11 17 14 14 15 14 102 2
8. Altrahlstedter MTV 9 12 11 13 10 13 18 86 2

Spieler

RL Name 1.R 2.R 3.R 4.R 5.R 6.R 7.R
2.01 Bierwald, Jan          
2.02 Behmer, Malte + 0     ½  
2.03 Schuler, Dorothea 1 1        
2.04 Hanssen, Marco   1 +     0
2.05 Goetz, Claus 0       1 0
2.06 Michaelsen, Jan 1   0 0 1 0
2.07 Schroeter, Baldur 0 1 0    
2.08 Nies, Peter   ½ 1 1 1 ½
2.08a Nies, Angelika     0      
2.09 Vater, Hannes 0 + 0 1 1  
2.10 Opasiak, Dustin ½ 0 0 ½ 1  
2.11 Schuler, Michael‑Arthur           1  
3.01 Bongartz, Florian 0     ½      
3.01a Mandelbaum, Mareike       1      
3.06 Jäger, Malte         0    
4.03 Thieme, Mareike            
4.08 Petersen, Anja       1      
↑
↓
Jugendkreisliga

Ergebnisse

1 10.04.2000 Königsspringer Hamburg 3 SK Johanneum Eppendorf 7 20 : 10
2 15.05.2000 Königsspringer Hamburg 3 Pinneberger SC 15 : 16
3 03.05.2000 SC Schachelschweine 5 Königsspringer Hamburg 3 13 : 19
4 09.06.2000 Königsspringer Hamburg 3 Volksdorfer SK 2 0 : 24
5 27.06.2000 Bramfelder SK 2 Königsspringer Hamburg 3 20 : 11

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP
1. Volksdorfer SK 2 16 24 21 24 21 106 9
2. Bramfelder SK 2 16 20 23 20 22 101 9
3. Königsspringer Hamburg 3 0 11 15 19 20 65 4
4. Pinneberger SC 9 6 16 0 0 31 1
5. SC Schachelschweine 5 8 12 13 0 0 33 0
6. SK Johanneum Eppendorf 7 9 10 10 0 0 29 0

Spieler

RL Name 1.R 2.R 3.R 4.R 5.R
3.01 Bongartz, Florian 0     1
3.02 Wendel, Daniel        
3.03 Bierwald, Sebastian        
3.04 Wirt, Frederik 1     1
3.05 Petrina, Torben 0 0 ½  
3.06 Jäger, Malte 1      
3.07 Siebeneicher, Torben + ½ 1 0
3.08 Mohr, Jan‑Hendrik        
3.09 Wienefeld, Patrick   ½ 1    
3.10 Borgmeyer, Max + 1 1  
3.11 Lüders, Steffen 1 0 0    
3.12 Räther, Stefan 1 1 0   0
3.13 Olicewski, Mirko         0
3.14 Fink, Dominique   1      
3.15 Viehhauser, Johannes        
4.02 Streich, Justus     1   0
4.09 Huismann, Immo     1   0
↑
↓
U12‑Basisklasse

Ergebnisse

1 27.03.2000 Hamburger SK 10 Königsspringer Hamburg 4 11 : 21
2 10.04.2000 Königsspringer Hamburg 4 Hamburger SK 9 22 : 9
3 15.05.2000 SK Johanneum Eppendorf 9 Königsspringer Hamburg 4 18 : 14
4 24.05.2000 Pinneberger SC 2 Königsspringer Hamburg 4 12 : 20
5 19.06.2000 Königsspringer Hamburg 4 SC Schachelschweine 6 24 : 0

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP
1. Königsspringer Hamburg 4 14 21 22 24 20 101 8
2. SK Johanneum Eppendorf 9 18 13 16 24 18 89 7
3. Hamburger SK 10 11 19 17 16 22 85 7
4. Hamburger SK 9 9 16 15 20 22 82 5
5. SC Schachelschweine 6 0 0 16 9 18 43 3
6. Pinneberger SC 2 12 12 7 9 9 49 0

Spieler

RL Name 1.R 2.R 3.R 4.R 5.R
4.01 Klink, Otto 1 + 1 1 +
4.02 Streich, Justus 1 1 1 1 +
4.03 Thieme, Mareike 1 1 0   +
4.04 Thieme, Henrik          
4.05 Ewald, Lennart ½ 1   1 +
4.06 Albrecht, Florian 1 1 0 1 +
4.07 Ahrens, Simon 0 0 0 1 +
4.08 Petersen, Anja          
4.09 Huismann, Immo 1 1 1 1 +
4.10 Hamer, Julia          
4.11 Busch, Steve 1 1 0    
4.12 Ahrens, Robin     0 0 +
4.13 Kniep, Steven       0  
↑
↓
U16‑Sonderklasse

Ergebnisse

1 22.03.2000 SG Wichern‑Schule Königsspringer Hamburg 8 : 8
2 26.06.2000 Königsspringer Hamburg SK Johanneum Eppendorf 9 : 7
3 28.04.2000 SK Finkenwerder Königsspringer Hamburg 4 : 12
4   (spielfrei)   Königsspringer Hamburg      
5 22.06.2000 Königsspringer Hamburg Hamburger SK 7 : 9
6 14.06.2000 SC Schachelschweine Königsspringer Hamburg 12 : 4
7 30.06.2000 Königsspringer Hamburg TV Fischbek 12 : 4

Tabelle

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 BP MP
1. SC Schachelschweine 12 0 12 11 12 12 59 10
2. Hamburger SK 2 10 9 10 9 12 52 10
3. SG Wichern‑Schule 12 5 8 8 9 12 54 8
4. Königsspringer Hamburg 4 7 8 9 12 12 52 7
5. SK Johanneum Eppendorf 5 6 8 7 9 12 47 5
6. TV Fischbek 4 7 7 4 7 12 41 2
7. SK Finkenwerder 4 4 4 4 4 3 23 0

Spieler

RL Name 1.R 2.R 3.R 4.R 5.R 6.R 7.R
1 Schuler, Dorothea 0 ½         1
1a Huismann, Immo         0    
2 Michaelsen, Jan ½ 0 1   ½ 0 1
3 Nies, Peter 1 1 1     0 1
4 Vater, Hannes ½ 1 1   1 0 1
5 Opasiak, Dustin     1     0  
6 Bierwald, Sebastian         0    
7 Wirt, Frederik              
8 Petrina, Torben              
9 Jäger, Malte              
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/00hjmm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR