S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Einzelmeisterschaften 2000
 10. bis 18. März 2000 in Schönhagen 
A M B C D E F
↑
↓
A‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. SoBe.
 1. Berger, Steve            HSK 9,0 44,00
 2. Zimmermann, Julian       KSH 9,0 40,75
 3. Langrock, Hannes         HSK 8,0 38,50
 4. Dave, Shreyas            KSH 6,5 31,75
 5. Helm, Leonie             HSK 6,0 26,00
 6. Opitz, Claudio           DIO 5,5 27,50
 7. Stejskal, Hans Christian HSK 5,0 21,00
 8. Frackowiak, Oliver       HSK 4,5 18,75
 9. Mandelbaum, Peter‑René   KSH 4,0 19,50
10. Wilms, Ingo              KSH 4,0 18,00
11. Enxing, Simon            SKJ 3,0 11,25
12. Nabel, Jens              VDF 1,5  6,00
↑
↓
Mädchen‑Endrunde
Pl. Teilnehmerin                 Pu. SoBe.
 1. Tegtmeier, Stephanie     HSK 6,5 20,00
 2. Berghahn, Nina           HSK 5,0 17,25
 3. Höfner, Nina             HSK 4,0 13,75
 4. Mix, Sabrina             SCS 2,5  8,50
 5. Laube, Janina            WIS 2,0  7,00
↑
↓
B‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Fjodorow, Peter          KSH 7,0 33,0 
 2. Colpe, Helge             HSK 6,5 34,5 
 3. Knop, Hauke              SKJ 6,0 31,0 
 4. Koß, Christian           WIS 5,0 34,5 
 5. Krause, Martin           HSK 5,0 31,5 
 6. Schuler, Dorothea        KSH 5,0 30,5 
 7. Müller, Julian           HSK 4,5 34,0 
 8. Janssen, Derk            SKJ 4,5 34,0 
 9. Hedemann, Marco          SCS 4,5 33,5 
10. Kang, Hwan‑Kuk           HSK 4,5 31,5 
11. Kelling, Dennis          SCS 4,5 30,0 
12. Fernandes, Milton        HSK 4,0 30,0 
13. Fack, Andre              HSK 3,5 34,0 
14. Prager, Maurice          HSK 3,5 30,0 
15. Goetz, Katharina         HSK 3,0 29,5 
16. Schuler, Michael‑Arthur  KSH 1,0 29,0 
↑
↓
C‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. You, Long                SCS 8,5 35,0 
 2. Winnicki, Alice          SKJ 6,5 34,0 
 3. Simon, Pascale           SCS 6,0 36,0 
 4. Gür, Gürkan              SCS 5,5 34,0 
 5. Prager, Constantin       HSK 5,0 35,0 
 6. Puttfarken, Jens         HSK 5,0 29,5 
 7. Jakob, Mirco             WIS 5,0 28,5 
 8. Simokat, Alexander       VDF 4,5 35,0 
 9. Buchheister, Benjamin    SKJ 4,5 31,0 
10. Kaczmarowski, Matthias   HSK 4,5 28,0 
11. Oehlckers, Sascha        WIS 4,5 28,0 
12. Fischer, Andy            SCS 4,5 27,5 
13. Hitziger, Sebastian      PIN 4,0 30,5 
14. Badih, Richard           HSK 4,0 30,5 
15. Brüning, Ulf             SKJ 3,5 33,0 
16. Lehmann, Danny           SKJ 3,5 31,0 
17. Malik, Jan               SCS 3,5 29,0 
18. Rohlfs, Ricarda          SKJ 3,5 27,5 
19. Reuber, Arthur           SCS 2,5 29,5 
20. Dawidzinski, Jan         HSK 1,5 28,5 
↑
↓
D‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Herzenstein, Georg       WIS 8,5 36,5 
 2. Müller, Sebastian        MAT 7,0 36,5 
 3. Schulenburg, Fabian      DIO 6,5 36,5 
 4. Betke, Benjamin          HSK 5,5 38,0 
 5. Zollondz, Mark           SKJ 5,5 36,0 
 6. Akram, Rashed            HSK 5,0 34,5 
 7. Li, Demeng               SKJ 5,0 33,5 
 8. Stiller, Jose            SCS 5,0 31,0 
 9. Stellwagen, Robin        HSK 4,5 34,5 
10. Stejskal, Janina Maria   HSK 4,5 34,5 
11. Kirsch, Sergius          BFD 4,5 33,5 
12. Ellermann, Fabian        SKJ 4,5 28,5 
13. Böhmert, Andreas         SKJ 4,5 27,5 
14. Chanez‑Besser, Andre     SKJ 4,0 25,5 
15. Peschke, Susanne         MAT 4,0 23,5 
16. Markovic, Daniel         SKJ 3,5 31,5 
17. Hütköper, Oliver         WIS 3,5 27,0 
18. Giersiepen, Annika       HSK 3,0 28,0 
19. Schikowsky, Aron         HSK 3,0 24,5 
20. Bigus, Christoph         SKJ 2,5 26,5 
21. Güssefeld, Friedrich     SKJ 2,5 24,5 
22. Leistner, Tobias         SKJ 2,5 24,5 
↑
↓
E‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Müller, Jan Hendrik      MAT 7,0 34,5 
 2. Klink, Otto              KSH 7,0 34,0 
 3. Windt, Marius            HSK 6,0 35,5 
 4. Schikowsky, Amos         HSK 5,5 36,0 
 5. Müller, Philipp          BFD 5,0 36,0 
 6. Schmidt, Armin           WIS 5,0 35,0 
 7. Sattler, Christian       VDF 4,5 34,0 
 8. Kirsanow, Simon          BFD 4,5 32,5 
 9. Hütköper, Michael        WIS 4,5 28,5 
10. Lam, Charlie Le          SKJ 4,5 28,0 
11. Frish, Wladislaw         SFR 4,0 34,0 
12. Wenzel, Birger           SKJ 3,5 29,0 
13. Goedeke Tort, Maheba     HSK 3,5 27,5 
14. Chyzynski, David         HSK 3,5 27,0 
15. Rohnke, Sophie           SKJ 3,5 26,0 
16. Hagenlüke, Thomas        VDF 3,5 25,5 
17. Peschke, Matthias        MAT 3,0 27,5 
↑
↓
F‑Endrunde (in Hamburg)
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Müller, Jan Hendrik      MAT 7,0 29,5 
 2. Baldig, Bastian          FIN 6,0 28,5 
 3. Chyzynski, David         HSK 5,0 28,0 
 4. Borgmeyer, Max           KSH 4,5 26,5 
 5. Puttfarken, Stefan       HSK 4,5 25,0 
 6. Betke, Florian           HSK 4,0 31,5 
 7. Saak, Sandra             HSK 4,0 27,0 
 8. Streich, Justus          KSH 4,0 23,5 
 9. Bauer, Konstantin        HSK 4,0 23,0 
10. Schimmelpfennig, Robin   HSK 3,5 31,0 
11. Wienefeld, Patrick       KSH 3,5 27,5 
12. Rohnke, Leonhard         SKJ 3,5 23,5 
13. Kirsanow, Simon          BFD 3,5 20,5 
14. Schnock, Sebastian       HSK 3,5 18,5 
15. Qian, Chao Daniel        HSK 3,0 23,5 
16. Müller, Nils             WIS 3,0 18,5 
17. Smolkina, Milana         HSK 2,5 26,0 
18. Seemann, Jonas           HSK 2,5 24,0 
19. Popal, Zerminah          SOS 2,5 22,5 
20. Stramaglia, Julian       SKJ 2,0 20,5 
21. Thieme, Mareike          KSH 1,0 20,0 
22. Werth, Moritz            SKJ 0,0 20,5 
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/00hjem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR