S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Blitz‑Einzelmeisterschaft 2000
 16. April 2000 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. SoBe.
1. Trisic, Aleksandar 2282 ETSV Altona‑Eidelstedt 23 3 1 24,5 309,00
2. Laqua, Christian 2172 SC Diogenes 21 2 4 22,0 280,00
3. Schütze, Michael 2153 FC St. Pauli 18 7 2 21,5 272,50
4. Leminski, Hajo 2182 Hamburger SG BUE 21 0 6 21,0 254,50
5. Pajeken, Wolfgang 2235 Königsspringer Hamburg 18 6 3 21,0 249,25
6. Grimm, Uwe 2116 ETSV Altona‑Eidelstedt 19 2 6 20,0 213,00
7. Langrock, Hannes 2111 Hamburger SK 17 5 5 19,5 221,50
8. Kjetzae, Johnny 2144 BSV Beiersdorf 15 5 7 17,5 200,25
9. Michna, Christian 2147 Hamburger SG BUE 14 6 7 17,0 193,50
10. Maahs, Erich 2147 ETSV Altona‑Eidelstedt 13 6 8 16,0 171,25
11. Kopisch, Martin 2036 Bille SC 12 5 10 14,5 147,25
12. Fleischer, Andy 2030 Schachfreunde Hamburg 13 2 12 14,0 151,25
13. Schulz, Hans‑Jürgen 2027 Hamburger SK 12 3 12 13,5 139,00
  Weiss, Siegfried 2129 SG Mittelweg 12 3 12 13,5 139,00
15. Schulz, Wolfgang 2039 SG Favorite Hammonia 9 6 12 12,0 129,25
16. Melde, Volker 1856 ETSV Altona‑Eidelstedt 11 1 15 11,5 142,75
17. Schüler, Hendrik 2085 SK Johanneum Eppendorf 8 6 13 11,0 111,50
18. Pfaff, Christian 1905 SK Caissa Rahlstedt 10 2 15 11,0 102,75
19. Zobel, Andrej 2022 SK Johanneum Eppendorf 8 5 14 10,5 100,50
20. Palm, Frank 2083 Hamburger SK 8 4 15 10,0 103,50
21. Bergsträßer, Andreas 2088 Niendorfer TSV 7 5 15 9,5 113,00
22. Müller, Mark‑Finn 1915 SK Johanneum Eppendorf 8 3 16 9,5 100,75
23. Selman, Nijaz 1979 Bille SC 8 1 18 8,5 80,75
24. Czeremin, Claus 1993 Hamburger SK 7 2 18 8,0 88,25
25. Loesaus, Ansgar 1784 Hamburger SK 5 2 20 6,0 62,00
26. Buchheister, Benjamin 1239 SK Johanneum Eppendorf 5 1 21 5,5 65,25
27. Kyeck, Christopher 1877 Hamburger SK 4 2 21 5,0 43,00
28. Frank, Detlev 1790 SC Schachelschweine 3 3 21 4,5 34,00
Anmerkungen

Die Spieler auf den Plätzen 1 bis 3 haben sich für die Norddeutsche Blitz‑Einzelmeisterschaft 2000 qualifiziert.
Die Spieler auf den Plätzen 1 bis 6 haben sich für die Hamburger Blitz‑Einzelmeisterschaft 2001 qualifiziert.

 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/00hbem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR