S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
(Grafik)
(Grafik)
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 21. Juli 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Einzelmeisterschaften 1997
 23. März bis 1. April 1997 in Hitzacker 
U20 U20w U17 U15 U17/15 TS U13 U11
↑
↓
U20‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. SoBe.
 1. Thorben Rakow           SKJ  9,0 44,50
 2. Markus Lindinger        KSH  8,0 42,75
 3. Steve Berger            HSK  7,0 34,00
 4. Dirk Sebastian          HSK  6,5 30,00
 5. Jörg Lampe              KSH  5,5 26,75
 6. Karl Ömer Tosunoglu     WIS  4,5 26,25
 7. Stefan Klemm            VDF  4,5 23,25
 8. Hannes Langrock         HSK  4,5 23,00
 9. Moritz Wiethaupt        HSK  4,5 22,25
10. Steffen Krause          HSK  4,5 21,25
11. Mustafa Fahimi          WIS  4,0 18,75
12. Marcus Mumme            HSK  3,5 17,25
↑
↓
U20w‑Endrunde
Pl. Teilnehmerin                 Pu. SoBe.
 1. Swantje Straßmann       KSH  7,5 26,25
 2. Anja Rehberg            HSK  6,0 16,75
    Karen Heffter           HSK  6,0 16,75
 4. Michaela Wulff          HSK  5,5 14,75
 5. Larissa Dargatz         SCS  4,5 11,75
 6. Stephanie Tegtmeier     HSK  2,5  4,50
 7. Maike Stoiber           DIO  2,0  2,50
 8. Stefanie Espitalier     SCS  1,5  0,75
↑
↓
U17‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. SoBe.
 1. Simon Enxing            SKJ  6,0 24,75
 2. Marco Claas             SKJ  5,5 23,50
 3. Sönke Wendt             SCS  5,0 23,75
 4. Dennis Johannsen        SKJ  5,0 23,00
 5. Malte Behmer            KSH  4,5 19,00
 6. Jonathan Steinbrecher   SKJ  4,5 18,00
 7. Michele Piroli          SKJ  4,5 17,50
 8. Claudio Opitz           DIO  4,0 16,75
 9. Jan Pohl                SKJ  3,0 14,25
10. Carsten Patjens         HSK  3,0 13,50
↑
↓
U15‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Hauke Knop              SKJ  7,0 31,5 
 2. Hans Christian Stejskal HSK  6,5 31,5 
 3. Malte Osterloh          SKJ  6,0 33,0 
 4. Malin Klawonn           HSK  5,5 32,0 
 5. Felix Ketelaar          HSK  5,5 31,5 
 6. René Mandelbaum         HSK  5,5 29,5 
 7. Oliver Frackowiak       HSK  5,5 26,5 
 8. Julian Zimmermann       KSH  5,0 32,0 
 9. Tobias Sossidi          SKJ  5,0 28,0 
10. Leonie Helm             HSK  5,0 26,5 
11. Ingo Wilms              KSH  5,0 26,5 
12. Nico Sit                FBK  5,0 23,5 
13. André Fack              HSK  5,0 21,0 
14. Shreyas Dave            KSH  4,5 24,0 
15. Hwan Kuk Kang           HSK  4,5 21,5 
16. Lennart Götz            SKJ  4,5 18,0 
17. Martin Krause           HSK  4,0 20,5 
18. Matthias Heffter        HSK  4,0 17,5 
19. Bastian Meyer           FBK  4,0 16,5 
20. Pär Hinnark Lammers     SKJ  4,0 15,0 
21. Julian Schubert         VDF  3,5 20,5 
22. Milton Fernandes        HSK  3,5 20,0 
23. Katharina Goetz         HSK  3,5 14,5 
24. Jan‑Hendrik Ehbrecht    WIS  3,0 13,0 
25. Pairat Krause           WIS  1,5  4,0 
26. Claus Goetz             KSH  1,0  7,0 
↑
↓
Talentsichtung U17/15
Pl. Teilnehmer                   Pu. SoBe.
 1. Derk Janssen            SKJ  6,5 26,25
 2. Holger Schink           FBK  6,0 23,50
 3. Peter Wirthgen          SKJ  6,0 22,50
 4. Sebastian Kuhle         LGH  5,5 21,75
 5. Kai Winter              NIE  5,0 18,00
 6. Hannes Meyner           HSK  4,5 19,75
 7. Volker Röpke            SKJ  4,5 14,75
 8. Sebastian Krupa         HSK  4,0 16,75
 9. Daniel Wendel           KSH  2,0  7,75
10. Valentin Marten         SKJ  1,0  3,00
↑
↓
U13‑Endrunde
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Georg Herzenstein       WIS  6,5 33,0 
 2. Felix Zimmermann        VDF  6,5 31,5 
 3. Johannes Stammer        HSK  6,0 34,0 
 4. Constantin Prager       GHD  6,0 32,5 
 5. Jens Nabel              VDF  6,0 30,5 
 6. Alexander Rutter        HSK  5,5 27,0 
 7. David Röß               HSK  5,0 23,0 
 8. Long You                SCS  4,5 26,5 
 9. Dorothea Schuler        KSH  4,5 23,5 
10. Stefan Schnock          HSK  4,5 22,5 
    Matthias Sperling       HSK  4,5 22,5 
    Sebastian Bierwald      KSH  4,5 22,5 
13. Timo Meincke            NIE  4,5 19,0 
14. Ricarda Rohlfs          SKJ  3,5 15,5 
    Kai Olof Rathmann       SKJ  3,5 15,5 
16. Stefan Tobel            HSK  2,0  9,0 
    Matthias Kaczmarowski   HSK  2,0  9,0 
18. Fabian Stolzenburg      HSK  1,5  8,0 
↑
↓
U11‑Endrunde (in Hamburg)
Pl. Teilnehmer                   Pu. Bhz. 
 1. Felix Zimmermann        VDF  6,5 30,5 
 2. Stefan Schnock          HSK  6,0 26,5 
 3. Janina Maria Stejskal   HSK  5,0 30,0 
 4. Peter Nies              KSH  5,0 27,0 
 5. Jan‑Hendrik Rogowski    HSK  4,5 23,5 
 6. Sascha Köhn             SBS  4,0 26,0 
 7. Benjamin Betke          HSK  4,0 23,0 
    Kai Olof Rathmann       SKJ  4,0 23,0 
 9. Jose Stiller            HSK  4,0 20,5 
10. Armin Schmidt           WIS  3,5 30,5 
11. Sebastian Müller        MAT  3,5 29,0 
12. Sebastian Holona        HSK  3,5 25,5 
13. Fabian Thiele           GUB  3,5 21,5 
14. Julia Lipp              HSK  3,0 27,0 
15. Tobias Stolzenburg      HSK  3,0 20,0 
16. Gurpreet Singh          PIN  3,0 18,5 
17. Tobias Reckzeh          SKJ  2,5 27,5 
18. Susanne Peschke         MAT  2,5 25,0 
19. Jan Hendrik Müller      MAT  2,0 24,0 
20. Kevin Zadach            SKJ  2,0 15,0 
21. Maren Knoll             KSH  1,0 23,5 
22. Marcel Misera           GUB  1,0 22,0 
 
 
 
 
 
 
 
 
http://www.kshamburg.de/archiv/97hjem.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR